Сделано более 300 000 предзаказов Half-Life: Alyx

VR-экшн Half-Life: Alyx еще даже не вышел, а дела у него уже обстоят довольно неплохо. По словам сайта PlayTracker, данную игру, в которой нам предстоит наблюдать за приключениями Аликс Вэнс в городе Сити 17, предзаказали более 300 000 раз.

Релиз Half-Life: Alyx состоится на следующей неделе, 23 марта. Поэтому настало время узнать, насколько сильно геймеры ждут данный VR-экшн.

Судя по информации от сайта PlayTracker, было сделано более 300 000 предзаказов игры. И это с учетом того, что только у одного процента пользователей в Steam есть шлемы виртуальной реальности.

Сделано более 300 000 предзаказов Half-Life: Alyx

Проще говоря, Half-Life: Alyx стала финансово успешной для компании Valve до официального выхода.

Кстати, сегодня, 20 марта, у нас появится возможность предзагрузить клиент проекта, где вместе с Аликс Вэнс мы будем гулять по городу Сити 17, сражаться с «Альянсом» и узнавать страшные секреты.

аватар
странные цифры - 300 000 предзаказов при том что только у 1% "тех кто" есть vr-шлемы. простите за нескромный глупый вопрос - а что будут делать те которые без шлемов? или это такие символические фанатские пожертвования в халф? в чем секрет? вроде и разработчик в очередной раз подтвердил что только в шлеме мы сможем ощутить "блаблабла"... в общем мне не совсем понятны такие рвения предзаказа
аватар
Я даже не поленился прочитать интервью с Гейбом Ньюэллом, которое опубликовано в разделе "Публикации". И он еще раз подтвердил что VR-шлем должен быть в наличии, если хочешь поиграть в это. Поэтому я тоже удивлен такому фанатизму тех у кого нет шлемов
аватар
уже завтра удастся увидеть куда и зачем люди вкладывают деньги)
аватар
Не удивляет ..на волне бывшей популярности да хорошей рекламы предстоящего релиза новой версии то вполне ожидаемый ажиотаж и спрос на предзаказ Ну а что по теме отсутствия или не хватки шлемов, тут каждый игрок решает сам для себя .Кому то достаточно и по старинке поюзать пусть и новую игрушку , а кто то возможно желает просто урвать на данный момент хотя б игру ну а затем глядишь и со шлемом повезет ..
Правка: 23 Март 2020