Half-Life: Alyx привлек в Steam более миллиона пользователей

Обзор оборудования Steam показал невероятный скачок количества подключенных VR-гарнитур за месяц.

Аналитический портал Road to VR опубликовал интересный отчет, согласно которому, количество пользователей с VR увеличилось в Steam более, чем на миллион. Этот рекордный скачок случился после выхода Half-Life: Alyx, одной из самых высокооцененных игр в виртуальной реальности на текущий момент.

Это означает, что около 2.7 миллиона человек (или 1.91% пользователей) использовали VR-гарнитуры в Steam только за апрель. Данное число также отражает количество «ежемесячно подключенных гарнитур», то есть количество виртуальных гарнитур, подключенных к учетной записи Steam. Однако, подобная статистика не всегда говорит о ее фактическом использовании.

Напомним, что релиз Half-Life: Alyx состоялся 23 марта на ПК и почти сразу покорил как сердца геймеров, так и игровых критиков. Сейчас VR-шутер имеет более 24 тысяч обзоров в Steam, где 98% из них составляют «крайне положительные». А на Metacritic его оценка составляет 93 балла по 100 бальной шкале.

аватар
не плохие результаты а всего то чуть больше месяца после релиза ..конечно и карантин на руку для онлайна но отзывы говорят сами за себя . большинство все же положительных.