Самые ожидаемые игры недели — Becastled и Steel Graves

Little Nightmares 2, Becastled, Steel Graves, Erzurum, ChilloutVR и Gal*Gun Returns — в списке самых ожидаемых игр недели.

Грядущая неделя ничего громкого в плане игровых релизов не приготовила. Но это не повод отчаиваться и унывать. Ведь нам все же удалось найти несколько игрушек, которые могут вас заинтересовать. Встречайте список самых ожидаемых игр, которые выйдут в течение следующих семи дней!

Little Nightmares 2

Дата выхода: 11 февраля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Как в свое время Ori, платформер с элементами выживания и хоррора Little Nightmares взорвал инди-мир и привлек внимание миллионов игроков. После удачных продаж и восхитительных отзывов, разработчики сразу взялись за продолжение. И вот, через пару дней оно выйдет.

В сиквеле мы будем играть за мальчика Моно, к которому присоединится протагонистка первой части Шестая. Действие будет происходить сразу после того, как Шестая сбежит из Чрева. Внезапно на героиня встретит нового протагониста и узнает о существовании Темной Башни, управляемой мистическим Диктором. Объединив усилия, ребята решат головоломки, сразятся с монстрами и постараются сохранить душевное равновесие в гротескном и пугающем, несмотря на мультяшный визуальный стиль, мире. Ну а вы примете непосредственное участие в их приключении, используя ловкость пальцев, врожденную реакцию и нестандартное мышление.

Little Nightmares 2 выйдет на ПК, Nintendo Switch и консолях предыдущего поколения. Релиз для новых консолей уже готовится и состоится чуть позже в 2021 году, если не будет переносов. Кстати, в Steam уже доступна бесплатная демка — зайдите и проверьте, справится ли с игрой ваш ПК и будет ли вам интересен геймплей. 

Becastled

Дата выхода: 8 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Инди-стратегия в реальном времени, посвященная строительству замков и их осаде. Игровой процесс здесь предельно понятный, но отнюдь не самый простой. Вы будете строить сказочные замки, вернее, базы, используя доступные здания и виды оборонительных укреплений. После того, как закончится процесс строительства, замок подвергнется нападению со стороны хорошо подготовленных противников с осадными механизмами. 

Вероятно, с первого раза создать идеальный замок вы не сможете, поэтому процесс возведения укреплений придется повторять многократно, учась на ошибках и придумывая новые стратегии развития. Помимо строительства вы сможете также нанимать собственных воинов и расставлять их на важных для удержания стен точках. Ну и заодно вы познакомитесь с неплохим лором, изучите историю древнего конфликта между добром и злом, а также поймете, в чем ваше истинное предназначение.

Игра выйдет в раннем доступе, где, по планам разработчиков, пробудет от одного до двух лет. За это время они хотят добавить полноценную кампанию, механику магических заклинаний, героев, нейтральных персонажей, разные времена года и расширенную линейку юнитов и зданий. Планы у ребят колоссальные, поэтому, если вам нравится этот жанр, поддержите их старания. Можете начать со скачивания бесплатного демо на официальной страничке в Steam.

Steel Graves

Дата выхода: 12 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Экшен с элементами стратегии в футуристическом сеттинге. Вы станете свидетелями войны будущего, которая протекает между человечеством и пришельцами с планеты Тартар. И примете участие в мультиплеерных сражениях, где будете комбинировать свою меткость и способность принимать стратегические решения.

В основном вы будете управлять персонажем от третьего лица и стрелять по врагам. Но время от времени придется координировать союзников, расставлять турели и возводить укрепленные позиции, которые помогут эффективнее уничтожать противников. Графически игра вряд ли вас впечатлит, но она делает ставку на соревновательный режим, динамику и глубину геймплея. 

Все это вы сможете заценить совсем скоро, когда Steel Graves выйдет в раннем доступе Steam. В течение следующих двенадцати месяцев разработчики пообещали добавить интересные ивенты, новые биомы и карты, дополнительную фракцию и уникальные виды оружия, которые добавят сражениям интриги. В раннем же доступе вы получите играбельную версию с базовыми механиками и достаточным для веселых сетевых «заруб» контентом. По крайней мере, так пообещали разработчики.

Erzurum

Дата выхода: 10 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческая выживалка в постапокалиптическом сеттинге, посвященная судьбе неудачливого туриста. Отправившись в Турцию, он надеялся понежиться на теплых пляжах и воспользоваться всеми благами системы «All-Inclusive». К сожалению, туроператор его обманул и вместо курорта, протагонист отправился в город Эрзурум, что на северо-востоке страны. Это одно из самых холодных мест Турции, да еще и согласно игровому лору, пострадавшее от падения метеорита. 

Оказавшись в безлюдной замерзшей пустыне (если так можно назвать лесистую местность с редкими домиками и весьма разнообразной агрессивной фауной), герой начнет выживать. А вы ему в этом поможете. Сначала вы найдете простейшие ресурсы, которые нужны для сохранения тепла и удовлетворения физических потребностей — голода и жажды. Затем начнете изучать ремесла при помощи рецептов и крафтить более серьезные инструменты. 

Со временем из зеленого туриста вы превратитесь в мастера по выживанию. Сразите волков и медведей, постигнете мастерство дикой кулинарии, научитесь искать лут в самых неожиданных местах и осознаете, что даже в самой тяжелой ситуации можно взять себя в руки и получать удовольствие.

В Erzurum вас ждут несколько режимов, от сюжетного с интересным повествованием и песочницы с бесконечным геймплеем до челленджей, выполнить которые смогут только самые опытные геймеры. Пробуйте свои силы, выживайте и делитесь впечатлениями в комментариях.

ChilloutVR

Дата выхода: 8 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Многопользовательская ролевая игра с поддержкой шлемов виртуальной реальности, которая может запускаться и без VR-устройств, на простом ПК. Фактически, это метавселенная, которую игроки могут модифицировать по своему усмотрению, создавая собственные режимы на отдельных серверах.

Хотите сыграть в tower defense? Пожалуйста, инструменты для этого будут. Мечтаете побегать в очках виртуальной реальности по большому фэнтезийному миру вместе с друзьями и полюбоваться необычными ландшафтами? Здесь это тоже возможно. Развитие проекта, конечно же, будет зависеть в первую очередь от креативности коммьюнити. Поэтому разработчики должны будут привлечь как можно больше пользователей. Получится ли у них — узнаем совсем скоро.

А пока, готовьтесь к виртуальным приключениям. Придумывайте, какого аватара создадите и какой образ будете поддерживать. И собирайте вокруг себя единомышленников, чтобы прямо в день релиза залететь вместе с ними на сервера и устроить там настоящую геймерскую вечеринку!

Gal*Gun Returns

Дата выхода: 12 февраля 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Уверены, что аниме-игры — это развлечение для детей, неспособное заинтересовать взрослых людей. Тогда Gal*Gun Returns развеет этот миф, а возможно и станет вашим секретным фетишем, о котором вы никому не расскажете. 

Что такого необычного в Gal*Gun Returns? Это рельсовый шутер с элементами симулятора свиданий, милой графикой и милым сюжетом. А еще это проект в жанре «этти» — его ключевая особенность в демонстрации эротических сцен без сексуальных отношений.

Вы попадете в академию с десятками привлекательных учениц (совершеннолетних, конечно же) и начнете стрелять по ним из пушки с феромонами. Вашей главной задачей будет привести девушек в экстаз. От вашей меткости будет зависеть ваш успех у противоположного пола и бонусы, которые вы получите после победы в «перестрелках».

Кстати, вам будет интересно узнать, что это ремастер одноименной игры 2011 года, которая выходила на приставках Xbox 360 и PlayStation 3. Так что, некоторые из вас смогут понастольгировать. Если, конечно, вы сталкивались с этим проектом десять лет назад — в то время он был популярен в основном на азиатском рынке. В общем, пробуйте, стреляйте, добивайтесь важных целей, любуйтесь откровенным дизайном персонажей. И не волнуйтесь насчет системных требований — для минимальных настроек графики вам хватит видеокарты уровня NVIDIA GeForce GTX 750 Ti и процессора не слабее Intel Core i5-4460.

 
аватар
Ничего особенно не впечатлило((((
аватар
Пожалуй попробую "зарубиться" на раннем доступе в Steel Graves. Люблю массовые потасовки :)
аватар
Не знаю на сколько очевиден мой выбор но Little Nightmares!
Правка: 11 Февраль 2021
аватар
а ябы в анимеху поиграл)))
аватар
А выживался в снежной турции может и не плоха .. но пока сужу только по скрину и описанию ..
аватар
Уже сегодня можно будет узнать подробности старта Steel Graves. Посмотрю, все же мой вариант игрухи в общем то
аватар
Little Nightmares 2 сто пудов клевая- советую
аватар
мне кажется что Little Nightmares стоит ожиданий
аватар
из всех игр, представленных в обзоре, Little Nightmares 2, без сомнения самая ожидаемая)
аватар
люблю строительные симуляторы и экономические стратегии. поэтому Becastled обязательно попробую