Концовка в Half-Life: Alyx — что будет дальше

Как расшифровать концовку в Half-Life: Alyx, стоит ли ждать Half-Life 3 — читайте в статье.

23 марта вышел долгожданный шутер Half-Life: Alyx, действия которого разворачиваются незадолго до событий Half-Life 2. Сюжет игры наполнен неожиданными поворотами и захватывающими моментами. Но особый интерес вызывает концовка, она проливает свет на то, что происходило в предыдущих частях серии и намекает на выход продолжения. Далее об этом подробнее.

Коротко о сюжете

Главная героиня — девушка по имени Аликс Вэнс, член группы повстанцев, которые сражаются против инопланетных захватчиков. В ходе игры ей предстоит бродить по городским улицам и сражаться с толпами врагов. Основная задача Аликс — уничтожение внеземного супероружия, которое находится в секретном месте под названием Хранилище.

Все кто знакомы с серией Half-Life знают и то, что Аликс Вэнс — будущая напарница Гордона Фримена, протагониста предыдущих частей игры.

Концовка

Ближе к концу игры главная героиня вместе со своим отцом догадываются о том, что в Хранилище заперто вовсе не супероружие, а человек по имени Гордон Фримен. Персонажи решают разобраться во всем этом и освободить пленника.

Когда Аликс пробирается в Хранилище, она встречает там мужчину в синем деловом костюме, это не Гордон. Его зовут G-Man.

Между Аликс Вэнс и мужчиной в синей одежде завязывается диалог. После этого мужчина показывает героине события, которые произойдут в будущем. Если исходить из происходящего, то можно сделать вывод, что у Half-Life будет продолжение, смотрите сами на видео ниже.

Концовка в Half-Life: Alyx — что будет дальше

Как вы думаете выпустят ли разработчики новую серию Half-Life и как скоро это произойдет? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 
аватар
как всегда ( чисто мнение) быть продолжению или не быть - решит по сути игрок .То есть все зависит непосредственно от успеха вышедшей новинки , от коммерческого успеха.
аватар
Даже в фильмах есть предпосыл на дальнейшее продолжение, так же и в играх, а дальше как пойдет. Написали правильно все зависит от популярности игры и дохода с нее.
аватар
Игра вызывает интерес у народа, поэтому продолжение будет.
аватар
не читаю статьи-спойлеры:)
аватар
нуу конечно же выпустит, а поиграют в нее мои внуки!