После 2023 года мы не получим новый контент для Гвинта

В 2023 году разработчики собираются добавить в ККИ Gwent: The Witcher Card Game еще 72 дополнительные карты, а затем выпуск нового контента прекратится. Людям не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как команда намерена подарить сообществу специальный инструмент для балансировки карточек.
Несмотря на популярность франшизы «Ведьмак» ККИ Gwent: The Witcher Card Game так и не смогла обогнать по популярности Hearthstone (или тот же Magic: The Gathering). У игры все еще есть свои ярые фанаты, но, скорее всего, этого недостаточно, чтобы проект приносил достаточно прибыли компании CD Projekt.

Сегодня мы узнали, что выпуск нового контента для Гвинта прекратится после 2023 года. Если быть точнее, то в следующем году команда намерена добавить в игру только 72 карты, а затем можно будет забыть про большие апдейты.

После 2023 года мы не получим новый контент для Гвинта

Сотрудники CD Projekt создадут специальный инструмент, через который сообщество получит возможность самостоятельно вводить балансные изменения в карты. Плюс до конца 2023 года мы увидим новую систему прогрессии, поощряющую людей проводить время в Gwent без нового контента.

Также уже десятого января 2023 года начнется пятый сезон Gwent Masters. Скачать Гвинт бесплатно сейчас можно через официальный сайт.