В Grounded появится функция “Общий мир”

Скоро в Grounded можно будет создавать “общие миры” и делиться ими с друзьями.

Поклонники игры на выживание Grounded долго ждали возможность создавать общие миры и вот,  разработчики анонсировали такую функцию. Общий мир позволит игрокам создавать до трех миров, которые будут сохраняться в облаке. Ими можно будет делиться с друзьями, чтобы остальные участники вашей группы могли заходить в мир пока вы не в сети.

В Grounded появится функция “Общий мир”

Каждый игрок сможет иметь до пятидесяти общих миров в любой момент времени. В дополнение к этому Obsidian заявила, что стандартные миры, уже созданные ранее, смогут стать общими. Такая функция доступна в меню сохранения и загрузки игры.

Однако будут и нюансы. Так, например, на общих мирах можно будет играть, только в многопользовательской игре, а управлять таким миром сможет только один человек одновременно. Так что если кто-то уже вошел в мир, в котором вы хотите поиграть, вам придется присоединиться к нему, а не создавать собственную игру.

При всем при этом разработчики заверили игроков, что прогресс, достигнутый в Grounded, когда кто-то размещает общий мир, «будет должным образом восстановлен независимо от того, кто является хозяином следующего мира».

Полноценный релиз Grounded состоится 27 сентября. Кроме того, в разработке находится предстоящая телевизионная адаптация игры.

аватар
с игрой не знаком но думаю создавать что то свое здорово...