Продано более одного миллиона копий Gris

Отмеченный множествами наград инди-платформер покорил не только сердца геймеров, но и игровых критиков.

Разработчики из студии Nomada Studio объявили в Twitter о том, что платформер Gris был продан тиражом более одного миллиона копий. Изначально проект запустили в релиз в конце 2018 года на ПК и Switch, и уже через несколько месяцев его продажи составили 300 тысяч копий. А в ноябре прошлого года игра наконец-то добралась до PS4 и мобильных устройств, что помогло ей добиться такого результата.

Gris действительно нравится многим: начиная от геймеров и заканчивая игровыми критиками. Только в 2019 году ей удалось победить в таких номинациях, как «Игра-хит» на The Game Awards, «Лучший игровой процесс» на Games for Change Awards, «Лучшая инди-игра» на Italian Video Game Awards, «Лучшее визуальное искусство» на Game Developers Choice Awards и многих других.

В настоящее время проект оценивается как «крайне положительный» и имеет более 22 тысяч отзывов в Steam. А на популярном сайте Metacritic его оценка составляет 84 балла из 100 максимальных.

аватар
Дeфчата впeрeд ))
аватар
Ну а что только девчата? Игра необыкновенно притягивает не только девчат - сам зависал как-то. И музыка, и реализация игрового процесса и основных подсказок, и графика и вообще. Я не пожалел что поюзал!
аватар
а вроде простая "индюшка"... а такие рекорды .. все таки есть спрос на всякие жанры.