Сегодня меланхоличный платформер Gris выйдет на PS4

Специально к релизу было увеличено разрешение игры в два-четыре раза, чтобы пользователи могли воспользоваться преимуществами дисплеев PS4 Pro и 4K.

Сегодня медиативное акварельное приключение Gris от студии Nomada Studio и издателя Devolver Digital наконец-то доберется до PS4. В декабре прошлого года игра дебютировала на ПК и Switch, и за неполный год установила собственный рекорд по продажам в более, чем 300 тысяч копий.

Сегодня меланхоличный платформер Gris выйдет на PS4

Согласно сообщению в блоге PlayStation, специально к релизу на PS4, разработчики «обновили» порядка 5000 ресурсов, увеличив разрешение в два-четыре раза для дисплеев PS4 Pro и 4K. Кроме того, игра будет отличаться меньшим сжатием и обещает ряд улучшений в качестве жизни.

В данный момент на ограниченное физическое издание Gris все еще можно оформить предварительный заказ. Оно обойдется в 29.99 долларов (1912 рублей) и включает в себя копию игры, и три двусторонние полноцветные карты.

аватар
мне кажется это очень стильная игра. конечно она имеет своих поклонников. и радует то что поклонников таких необычных игр станет больше в связи с тем что их "перекладывают" на консоли