Как выполнить миссию Operation Paper Trail — Cleanup в GTA Online

Рассказываем, как выполнить миссию Operation Paper Trail — Cleanup в GTA Online — в ней вы будете отслеживать след Клиффорда.

Cleanup в GTA Online — последняя миссия операции «Бумажный след», в которой вы с тремя другими игроками будете искать след Клиффорда (искусственный интеллект судного дня). Вам нужно будет забрать все данные до того, как к ним получит доступ FIB. Для этого вы отправитесь в заброшенную ракетную шахту на горе Чилиад и добудете все необходимое из бункера с серверами. Но процесс этот будет сопряжен с опасностями и трудностями. Сейчас расскажем, как выполнить эту миссию.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как выполнить миссию Operation Paper Trail — Cleanup в GTA Online

Оказавшись в бункере, вы поймете, что там нет света. Придется решать эту проблему.

Как найти четыре предохранителя выключателя

Рядом с центральным компьютерным залом вы обнаружите выключатель. Он будет нерабочим. Вы определите, что для восстановления его работоспособности необходимы четыре предохранителя. 

Где найти первый предохранитель

Первый предохранитель вы найдете на ящике в коридоре — просто включите фонарик и хорошенько осмотритесь. 

Где найти второй предохранитель

Двигайтесь дальше по коридору. Вы обнаружите зеленый металлический ящик, на котором будет стоять еще один красный ящик для инструментов. Рядом с ними вы найдете катушку с проволокой. Там забирайте второй предохранитель.

Где найти третий предохранитель

Пройдя по узким коридорам, вы попадете в комнату-склад. Там будет много ящиков, которые сложены друг на друга. Рядом вы обнаружите генераторы и вилочные погрузчики. Ваша задача — пройти в дальнюю часть комнаты и подняться по лестнице. Вы увидите дверной проем. Повернитесь направо от него — на деревянном ящике рядом с очередным ящичком для инструментов будет третий предохранитель.

Где найти четвертый предохранитель

Не выходите из комнаты, в которой нашли третий предохранитель. В ней же есть гидравлический пресс зеленого цвета, рядом с левой стеной. Сразу вы его не увидите, потому что обзору будут мешать деревянные ящики — они стоят друг на друге до потолка. Расстреляйте или взорвите эти ящики, чтобы получить доступ к четвертому предохранителю.

Как скачать файлы Клиффорда с серверов

Получив четыре предохранителя, возвращайтесь к выключателю и перезапускайте подачу питания. Серверная заработает. Вы сразу поймете, что за звуки дыхания преследовали вас, пока вы бродили в темноте. Окажется, что это были деактивированные джаггернауты Клиффорда — они вооружены миниганами и защищены толстой броней. На момент включения света они не будут враждебными, но в будущем вам все равно придется с ними воевать.

На миникарте появятся четыре консоли — они находятся по углам комнаты на втором этаже. Взламывайте их, используя приложение на телефоне под названием SecuroServ Hack. Как только взломаете вторую консоль, активируются джаггернауты.

Как победить джаггернаутов

Имея невероятно мощное оружие, они наносят сокрушительный урон, особенно на близком расстоянии. Поэтому советуем держаться подальше и использовать укрытия. Если у вас есть снайперская винтовка, используйте ее — вам понадобятся четыре выстрела в голову. Или применяйте взрывчатку — для уничтожения каждого джаггернаута придется устроить по два взрыва. 

Ну а дальше выбирайтесь из бункера и бегите с горы Чилиад, чтобы успешно завершить операцию.