Сохранения в God of War — где лежат, в какой папке

Рассказываем, где лежат сохранения God of War — в какой папке находятся и что с ними делать.

Сохранения в God of War могут вас интересовать по нескольким причинам. Возможно, вы хотите скачать сохранение с полным прохождением и пропустить таким образом сложный момент. Или же вы собираетесь поделиться своим сэйвом с друзьями. В любом случае, вам нужно найти папку с сохранениями. Сейчас расскажем, где она находится.

Где лежат сохранения в God of War на Windows

Если у вас операционная система Windows (10 или 11, не имеет значения), сохранения God of War вы найдете по такому пути: 

  • C:\Users\Имя Пользователя\Сохраненные игры\God of War\

Или

  • C:\Пользователи\Имя Пользователя\Сохраненные игры\God of War\ — если вы захотите добраться туда вручную, не вставляя адрес в строку.

В папке God of War вы найдете еще одну папку с цифрами — в ней и будет ваше сохранение. 

Если вы не знаете, какое на вашем ПК имя пользователя, зайдите на диск «C», нажмите «Пользователи» и посмотрите — там будет папка с именем. 

Где лежат сохранения в God of War на Linux

С операционной системой Linux и ее модификациями все еще проще. Сохранения находятся по адресу:

  • /steamapps/compatdata/1593500/pfx/

Если же вы захотите открыть адрес через терминал, используйте вот такой вариант:

  • ~/.steam/steam/userdata/id пользователя/1593500

В обоих случаях сохранения ищутся в директории Steam.

Есть ли в God of War облачные сохранения

Конечно. Но они актуальны только для лицензионных версий, приобретенных в магазинах Steam и Epic Games Store. Если у вас лицензия, вы можете смело удалять с компьютера все данные об игре — при повторной установке сохранения автоматически подтянутся и вы восстановите свой прогресс.

Какие способы сохранения есть в God of War

К счастью, разработчики решили не мудрить и представили простейший способ — открывайте меню и жмите «Сохранить». В открывшемся окошке называйте свое сохранение, как вашей душе угодно, и пользуйтесь им в случае необходимости. Также игра автоматически сохраняется в ключевых точках. 

Как удалить сохранения в God of War 

Просто переходите в папку, где они лежат, и удаляйте. 

Пропали сохранения в God of War

Если у вас лицензионная версия игры и у вас слетели сохранения, попробуйте решить эту проблему полной переустановкой игры. Также можете проверить локальные файлы в Steam (если игра куплена на этой платформе) — зайдите в библиотеку, нажмите на God of War правой клавишей мышки, выберите в контекстном меню «Свойства», в открывшемся окне нажмите «Локальные файлы» и клацните по пункту «Проверить целостность игровых файлов».

Если у вас пиратская версия игры, восстановить пропавшие сохранения не получится. Зато вы можете определить причину — возможно, сэйвы удалил ваш антивирус. Попробуйте отключать его во время игры и проверьте, будут ли пропадать сохранения. 

God of War не видит сохранения — что делать?

Для начала проверьте, в правильную ли папку вы их закинули. После этого переименуйте их, используя только латиницу и цифры, без кириллицы. Проверьте, игра должна увидеть сохранения. Есть также вероятность, что вы скачали сохранения от прошлой версии игры и они попросту не работают на новом патче — в этом случае просто скачайте более свежие сохранения.