Кто такой Рататоск в God of War Ragnarok?

Рассказываем, кто такой Рататоск в God of War Ragnarok.

Рататоск в God of War Ragnarok — один из забавных персонажей, которых встречает Кратос на своем пути. Он похож на белку, но при этом имеет одежду, разговаривает, шутит и забавляет игроков. Сейчас мы расскажем, кто такой Рататоск, какова его предыстория и что он задумал.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Кто такой Рататоск в God of War Ragnarok?

Кто такой Рататоск в God of War Ragnarok?

Как и предыдущая часть серии, Ragnarok основана на скандинавской мифологии. Если обратиться к реально существующим мифам, то Рататоск — это белка-«грызозуб», которая выполняет роль курьера у змея Нидхегга и етуна Хресвельга. Одновременно с этим, Рататоск — смотритель мирового древа Иггдрасиль. В его обязанности входит доставка сообщений орлам и змею. 

В игре Рататоска сделали слегка нахальным и очень забавным. Вы встретитесь с ним после первой части сюжета, в доме Синдри. Рататоск предложит вам выполнить серию подвигов, связанных с убийством врагов во всех девяти мирах и созданием доспехов.

Если вы играли в God of War 2018 года, то можете вспомнить, что там Кратос тоже сталкивался с Рататоском. Но это была другая, менее веселая его версия. А в Ragnarok этого персонажа сделали еще и полезным. Если вы выполните все его квесты, то получите очень много опыта и улучшений. Особенно важным будет опыт, ведь с его помощью вы разблокируете очень ценные способности и атаки для всех видов оружия. Крайне советуем пройти подвиги Рататоска. 

 
аватар
скандинавские мифы сложная штука... и хотя считается что рататоск это белка, на древних изображениях он на нее мало похож :) но рататоска как белку можно встретить во множестве игр... не всегда под этим именем но все же это он - рати :)