Tower Defense по вселенной Touhou Project выйдет в Steam

На следующей неделе компания Neetpia собирается выпустить Steam-версию Tower Defense экшна Gensokyo Defenders, где людям вместе с храбрыми жрицами предстоит уничтожать надоедливых духов, возводить всевозможные постройки и использовать магические способности.

В 2017 году Tower Defense экшн Gensokyo Defenders попал в руки японских геймеров на ПК, а затем в 2018 году он добрался до PS4 и Nintendo Switch. Этот проект показал людям мистическую вселенную Touhou Project, в которой всевозможные жрицы сражаются со злобными духами.

Сегодня же компания Neetpia сообщила, что 24 апреля состоится релиз данной игры в Steam. Поэтому уже на следующей неделе англоязычные ПК-игроки тоже смогут возвести множество защитных построек, оценить более 20 колоритных персонажей и опробовать разрушительные способности.

Вдобавок ко всему, компьютерным пользователям подарят DLC Plus, содержащее трех дополнительных героев и другой внутриигровой контент.  

Стоит отметить, что в серии Touhou Project можно насчитать 26 игр, и благодаря японским фанатам и Интернету эта франшиза стала своеобразным культурным феноменом.

аватар
по видео думала мобильная,а оказалось что нет.смешно,чес слово выпускать подобные игры сейчас.лет 10 назад да.
аватар
@BlackWidowотчасти согласна, в такие на плейстейшен в детстве играла), тогда нравилось, а вот понравилось бы сейчас большой вопрос
аватар
фигня , лучше скачать ту же доту и играть в пользовательские игры через нее и графика круче и интересней
аватар
неплохо.. но все же чегото не хватает