14 февраля откроется предзагрузка патча 2.5 для Genshin Impact

В понедельник у геймеров на ПК, iOS и Android появится возможность заранее загрузить обновление 2.5 «Когда цветёт сакура», которое должно добавить в проект персонажа Яэ Мико, дополнительных противников, задания и события.

На следующей неделе, 16 февраля, выйдет обновление 2.5 «Когда цветёт сакура» для экшн-RPG Genshin Impact. Чтобы обеспечить геймерам более приятный игровой опыт, разработчики собираются запустить 14 февраля в 06:00 по МСК функцию предзагрузки для ПК и мобильных платформ.

Использование функции предварительной загрузки на мобильных устройствах, по мнению сотрудников компании miHoYo, позволит заблаговременно загрузить часть ресурсов, что ускорит загрузку после релиза патча.    

14 февраля откроется предзагрузка патча 2.5 для Genshin Impact

Когда обновление станет доступно, пользователям iOS необходимо будет зайти в App Store и нажать кнопку «Обновить». Пользователям Android после входа в игру необходимо завершить обновление согласно появляющимся в игре подсказкам.     

Обладатели мобильных устройств не смогут играть во время предзагрузки, поэтому персонажам лучше предварительно завершить начатые испытания или прохождение подземелий. А людям, использующим ПК, удастся играть даже во время предзагрузки.

На iOS и Android есть два способа предзагрузки:

  • Способ 1: в игре надо нажать меню Паймон - Настройки - Другое - Предзагрузка полного пакета – Загрузить;
  • Способ 2: в левом нижнем углу меню входа надо нажать кнопку «Предзагрузка полного пакета», чтобы начать предзагрузку.


На ПК после того, как функция станет доступна, необходимо сначала обновить загрузчик. После этого в меню загрузчика слева от кнопки «Запустить игру» появится кнопка «Предзагрузить игру». Именно её надо нажать, чтобы получить пакет обновлений.

Скачать Genshin Impact бесплатно позволят на официальном сайте игры или через Epic Games Store.