Все медузы на архипелаге Золотого Яблока в Genshin Impact

Показываем расположение всех медуз на архипелаге Золотого Яблока и рассказываем, как решить головоломки с облачными ступенями.

На архипелаге Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8 вы можете найти больших медуз, которые мирно парят над поверхностью воды. Запрыгнув на них, вы активируете облачные ступени. По ним нужно пройти, чтобы в конце пути получить обычный сундук. Сейчас покажем, где находятся все медузы и как проходятся облачные ступени.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все медузы на архипелаге Золотого Яблока в Genshin Impact — облачные ступени

Вот расположение всех медуз на архипелаге Золотого Яблока — всего их девять штук:

До каждой медузы добирайтесь при помощи волнореза, иначе вам не хватит сил. Кроме того, запрыгнуть на медузу вы сможете лишь выпрыгнув из волнореза — этот «мув» даст вам хороший буст в прыжку. 

Запрыгнув на медузу, вы заметите, что перед вами появились еще медузы — прыгайте по ним. Обычные медузы ничем не примечательны. Но есть также медузы с рунами (они дают бонус к высоте прыжка) и двигающиеся медузы, для запрыгивания на которые придется подождать.

Собственно, ваша задача — пропрыгать по всем медузам. Они будут появляться постепенно, скорее всего, в случайном порядке. Иногда вы будете поворачивать не туда — в этом случае просто возвращайтесь на пару медуз назад и меняйте маршрут.

Облачные ступени не слишком запутанные, вы точно не потеряетесь. Зачастую, вы будете подниматься по ним наверх, а затем спускаться к земле. Иногда путь будет сопряжен с лазанием по скале — просто поднимайтесь по ней повыше, чтобы запрыгнуть на очередную медузу. 

На земле в конце пути вас будет ждать обычный сундук с лутом:

Таким образом, вы сможете получить девять сундуков. Вперед! Желаем удачи.