Страж пучины в Genshin Impact — как победить Бешт

Рассказываем, как победить Стража пучины Бешт в Genshin Impact во время события «Краски мимолетности».

На четвертом этапе события «Краски мимолетности» в Genshin Impact 2.4 вы будете сражаться со стражем пучины по имени Бешт. Сейчас мы расскажем, как победить стража пучины и какие дополнительные испытания можно пройти.

Как победить Стража Пучина (Бешт) в Genshin Impact 2.4 (Краски мимолетности)

Заходите в меню события, выбирайте этап «Страж пучины» и начинайте испытание.

Телепортируйтесь и подходите к порталу.

На странице подготовки к испытанию вам расскажут предысторию стража пучины (вы сможете ее прочитать). Здесь же вы сможете выбрать режим прохождения — одиночный или совместный. С друзьями или случайными игроками сражаться проще, но мы опишем именно одиночное сражение. Имейте в виду, что рекомендуемый уровень отряда для прохождения испытания — 48.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Итак, выбирайте режим прохождения, набирайте отряд из доступных героев, загружайтесь, подходите на арене к ключику и вызывайте стража пучин Бешт.

Начнется битва с боссом.

Одолейте Бешт в Genshin Impact

Страж пучины Бешт представляет собой водную гидру с тремя головами. Вам нужно уничтожить по очереди три головы — поэтому полоска хитпоинтов разделена на три части. 

Для начала изучите поведение Бешт. Ее головы на длинных шеях по очереди (а иногда и одновременно) выныривают из воды и атакуют. Через некоторое время они ныряют обратно. Когда вы снимете у головы все хитпоинты, она тоже нырнет в воду. 

Бешт атакует двумя способами — издалека или вблизи, укладывая голову на арену. В первом случае ее можно достать только персонажами дальнего боя, во втором можно бить мечами и копьями. Советуем использовать мощных лучников, потому что ожидая, пока Бешт положит голову, вы будете получать серьезный урон.

У Бешт три типа атак:

  • водные шары — летят издалека, на месте их потенциального приземления появляются выделенные области, которые нужно избегать.
  • водный вихрь — появляется в центре арены и заставляет бегать близко к ее краю, ограничивая перемещение.
  • водный поток — вырывается из пасти Бешт, летит по прямой, сносит все на своем пути и наносит серьезный урон.

Чтобы задоджить все типы атак, пользуйтесь одной универсальной тактикой — постоянно двигайтесь. Что бы ни происходило — бегайте и уворачивайтесь, это залог успеха. У Бешт не так много хитпоинтов и с прокачанными героями вы будете наносить боссу огромный урон. Главное, чтобы вас не задели атаки Бешт. 

Также учитывайте, что Бешт будет накладывать на вас гидро-эффекты — при возможности используйте персонажей, которые имеют к ним иммунитет. 

Испытания (ачивки) Стража Пучины (Бешт)

Чтобы получить максимум наград, вы должны пройти испытание с несколькими условиями:

  • Победите Бешт 1 раз.
  • Победите Бешт 2 раза.
  • Победите Бешт 6 раз.
  • Одолейте Бешт так, чтобы она нырнула не более 4 раз.
  • Одолейте Бешт, не попав под удар ее Водных потоков.

С первыми тремя условиями все понятно — сразитесь с Бешт 9 раз. С нырянием Бешт уже сложнее — вы должны убивать ее головы как можно быстрее, чтобы босс не нырял обратно. Ну а с ударом Водных потоков совсем легко (в теории) — уворачивайтесь от него :)