Сквозь дым и темные леса в Genshin Impact 3.0

Проходим задание «Сквозь дым и темные леса» в Genshin Impact 3.0, чтобы попасть в Сумеру. В нем нужно помочь Тигнари очистить зону увядания и попробовать добраться до специального отверстия.

В Genshin Impact стало доступно обновление 3.0. А значит, регион Сумеру открыт для исследования. Сейчас расскажем, как попасть в Сумеру и как выполнить первое задание. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как попасть в Сумеру в Genshin Impact 3.0

Чтобы попасть в Сумеру, вам необходимо выполнить задание Архонтов «Реквием гулких глубин» в Разломе. После этого вам станет доступно задание «Сквозь дым и темные леса» — выполняя его, вы попадете в Сумеру. Для выполнения Помогите Тигнари очистить зону увядания и попробуйте добраться до специального отверстия. 

Сквозь дым и темные леса в Genshin Impact

Приступим к выполнению.

Направляйтесь в земли Дендро Архонта

Чтобы добраться до Сумеру, двигайтесь через пещеры рядом с Разломом.

Как попасть в Сумеру в Genshin Impact 3.0

Когда вы потеряете сознание и попадете в сон, бегите по большому дереву. После кат-сцены следуйте дальше за голосом. Добравшись до цели, вы увидите еще кат-сцену, а затем начнутся диалоги с Коллеи и Тигнари. 

Соберите свежий лотос Нилотпала поблизости

Здесь ничего сложного. Просто собирайте четыре лотоса, которые находятся на поверхности воды.

Соберите свежий лотос Нилотпала поблизости

После вы увидите диалог, в котором Тигнари попросит вас о помощи.

Помогите Тигнари очистить зону увядания

Оказавшись в зоне увядания, вы заметите, что у всех ваших персонажей уменьшено сопротивление ко всем элементам. Также страдает максимальное здоровье и физическое сопротивление. Уровень дебаффа зависит от накопленного увядания. Накопив максимальный уровень увядания, персонажи потеряют сознание. Для нейтрализации увядания используйте силу дендрогранумов. 

Также уменьшить накопление увядания можно при помощи свечей жизни и пламени жизни, которые нужно зажигать.  

Помогите Тигнари очистить зону увядания

Главная задача — разрушить опухоль увядания в центре зоны. Для этого сначала уничтожьте красные ветви, используя заряженную атаку. А затем разберитесь с опухолью. 

Когда справитесь, поговорите с Тигнари, а затем отправляйтесь спасать Хайпасию. 

Безмолвная искательница знаний

Столкнувшись с необычным существом, вы снова окажетесь во сне. Бегите по меткам до цели, чтобы пройти сквозь дупло. 

Попробуйте добраться до специального отверстия

Для этого убейте монстров на этой локации и заберите сундук. 

Попробуйте добраться до специального отверстия

Рядом с сундуком будет гриб — прыгайте на него, взмывайте в воздух и цепляйтесь за четырехлистный символ (наведите камеру на символ и нажмите «T»). Так вы окажетесь наверху. 

Исследуйте древнюю комнату

Двигаясь вперед, вы окажетесь в древней комнате. Чтобы ее исследовать, двигайтесь по меткам. В конце вы снова доберетесь до дупла. 

Продолжайте искать путь на верхний уровень дупла

Вы увидите первобытный янтарь — подойдите и поднимите его. 

Продолжайте искать путь на верхний уровень дупла

Чтобы продолжить путь, открыв дверь, вам нужно найти еще два таких янтаря. 

Забрав первый янтарь, поднимитесь наверх, прыгая по грибам. После двигайтесь по меткам. Когда попадете на арену, убейте врагов и заберите сундук. Далее войдите в портал, который переместит вас ко второму янтарю. 

Подняв янтарь, перемещайтесь вперед, используя четырехлистный знак.

Бегите по меткам и спрыгивайте вниз к третьему янтарю. Далее наводитесь на этот символ и перемещайтесь к двери:

Подойдите к двери, немного подождите, а затем включите ее. Бегите к метке — вы попадете в странную комнату. Исследуйте внутренний двор в глубине коридора. Для этого сначала бегите по метке. Затем в этой локации соедините картинки на камнях, поворачивая камеру:

После бегите по метке, поднимайтесь по лифту и переноситесь обратно в дупло. Отправляйтесь на верхнюю платформу — для этого двигайтесь при помощи четырехлистных символов, которые будут на видном месте. Наверху сражайтесь с крупным монстром. Когда он включит щит, просто ждите начала диалога. После его окончания вы вернетесь из сна в Сумеру.

Приготовьте еду на костре

Бегите к метке, ищите костер с котелком. Подходите и жмите «Сделать бэнто». После угостите Хайпасию приготовленной едой и поговорите с ней. 

Справившись, вы попадете в город Сумеру. Далее вам нужно будет общаться с огромным количеством персонажей. После диалогов вас отправят в Порт-Ормос. Но прежде чем туда отправляться, обязательно откройте статую Архонтов. 

Как найти Дори

В Порт-Ормосе вы встретитесь с Аль-Хайтамом. Он отправит вас к Дори, чтобы вы купили необходимую вещь. Сначала встретьтесь с ее осведомителем Латишем. В диалоге с ним выбирайте: «Мы хотим купить несладкие фрукты харра». После вместе с Раунаком отправляйтесь на склад. 

Как найти Дори в Genshin Impact

Оказавшись рядом со складом, вы увидите сообщение «На этой территории проходит задание «Отвергнутая игрушка». Пожалуйста, выполните сначала его». Это задание относится к событию. Выполнять его сейчас не нужно. Просто бегите наверх и общайтесь с несчастными мастерами. После Раунак задаст вам несколько вопросов.

Ответы на вопросы Раунака — что ответить Раунаку

Вот ответы:

  • Мои поздравления!
  • Да, пусть кружат голову, так чтоб аж в ушах зашумело.
  • В стиле города Порт-Ормоса.

Ответив, бегите за Раунаку — он отведет вас к Дори. Пообщайтесь с ней, затем поговорите с Аль-Хайтамом. Он попросит вас убить врагов — сделайте это, используя капсулу знаний. Закончив сражения, вы завершите квест и получите 30 камней истока.