Подношение врат трех миров. Часть 1 в Genshin Impact — механизмы

Рассказываем, как активировать механизмы управления башней в первой части события «Подношение врат трех миров».

Сейчас вы выполним первую часть события «Подношение врат трех миров» в Genshin Impactи расскажем, как активировать механизмы управления башней. 

Подношение врат трех миров. Часть 1 — прохождение

Для начала соберите необходимые для прохождения ресурсы:

  • 5 бобов Токое (или 7, если будете использовать портал)
  • 5 единиц глубинной костной руды (или 7, если будете использовать портал)
  • 10 самоцветов доспехов.

Теперь приступим.

Отправляйтесь к пруду с глубоководными рыбами на северо-западе

Просто двигайтесь к метке, которая указана на карте. В один из моментов прыгайте и летите к противоположной скале, приземлившись на один из ее склонов. Когда окажетесь на твердой поверхности, бегите немного левее и восстанавливайте энергию шкатулки Бокусо у соответствующего монумента.

Далее двигайтесь к пруду с рыбками.  Подлетайте к нему и поднимайтесь наверх на крыльях. В конце вы попадете в телепорт. Оказавшись на каменной платформе, активируйте портал, который сохранит вам время в случае, если вы упадете.

Двигайтесь дальше.

Отправляйтесь к башне пустоты

Бегите к метке. По пути вы столкнетесь с пропастью. Через нее можно перейти по плитам, которые видны, только пока на вас надета шкатулка, которую вы зарядили несколькими шагами ранее. Пробегайте по ним, затем летите по воздушному потоку. 

Завершив полет, вы пролетите сквозь ветви дерева и увидите призрака Курай, рядом с которым электро-фея. Бегите за феей. Она приведет вас к богатому сундуку — рядом с ним монстры, убивайте их, снизив им мощь при помощи шкатулки. 

Из сундука и охранявших его монстров выпадут самоцветы доспех, которые пригодятся дальше по заданию. Забирайте их и двигайтесь дальше за феей. По пути вам встретятся монстры, но атаковать их не обязательно — просто бегите вперед. Никаких сложностей на пути к башне не будет. 

Активируйте механизмы управления башней пустоты 

Оказавшись на локации, сразу заберите лут из сундука. Затем осмотритесь. Слева вы увидите обелиск с символами. 

Точно такие же символы будут на башне, но в другом порядке. Вам нужно сделать так, чтобы порядок символов на башне соответствовал порядку символов на обелиске. Для этого используются специальные механизмы.

Всего вы увидите три механизма — каждый нужно активировать при помощи различных элементов. В ближайший к вам механизм вставляйте 5 единиц глубинной костной руды. В средний — 5 бобов токое. В последний — 10 самоцветов доспеха. 

Механизмы активированы.

Соберите башню пустоты

Теперь вам нужно повернуть части башни таким образом, чтобы порядок символов был таким же, как на обелиске снизу. Для этого просто вращайте механизмы, пока не увидите нужные символы. 

Процесс не сложный, вы справитесь за одну минуту.

Активируйте Резец Мира света

Залезайте на самый верх башни и активируйте Резец при помощи шкатулки Бокусо. На этом задание будет завершено.