Как сломать или осмотреть печати Genshin Impact

Вы узнаете, как найти, сломать тройную печать Кладбища мечей и печати логова Штормтеррора, а также осмотреть печать Укротителя Демонов в Genshin Impact.

Сундуки с лучшим или, как минимум, достойным лутом в Genshin Impact хорошо защищены. Одни находятся в лагерях монстров, которых нужно убивать. Другие покоятся в руинах подземелий и найти их можно только во время их зачистки. Третьи закрыты магическими заклинаниями, которые снимаются решением головоломок. Одними из самых сложных головоломок считаются печати. Некоторые нужно разрушить, другие правильно осмотреть. Сегодня мы рассмотрим этот процесс на примере двух самых желанных печатей — тройной с кладбища мечей и печати укротителя демонов.

Как разбить (сломать) печать кладбища мечей (тройную печать)

Познакомившись с доктором Ливингстоном (отсылка к реальному исследователю Африки Давиду Ливингстону) возле ущелья Дадаупа, вы получите квест по снятию печатей, расположенных вокруг кладбища мечей. Находятся они вот здесь.

Начать лучше с северного лагеря — он ближе. Прибегайте и выполняйте там испытание по уничтожению десяти противников за ограниченный период времени. Чтобы справиться с этим, используйте атаки по области и усиливайте их дополнительными стихиями. Например, закидайте врагов огнем и раздуйте его ветром. После этого останется разрушить статую ледяной атакой — если в вашем распоряжении такой нет, ждите, пока появится герой с силой льда. 

Далее двигайтесь вниз, на юго-восток. Там вы сразитесь с Митрахурлом (Shield Mitachurl) — опасным противником, у которого в руках крепкий щит. Пробить его защиту можно огненной атакой. Только не забывайте маневрировать — у Митрахурла есть быстрые удары, которые могут застигнуть вас врасплох. Расправившись с негодяем, ломайте статую щита при помощи огня.

Наконец, бегите вприпрыжку на запад, к последнему лагерю. Там снова будет Митрахурл. Вы знаете, как растереть его в труху, так что, быстро побеждайте и ломайте последнюю статую, на этот раз при помощи электричества. 

Разрушив последнюю статую, возвращайтесь на кладбище. Там вас будет ждать блестящий, привлекательный и очень манящий сундук с кучей классного лута. Как видите, ничего принципиально сложного в «головоломке» тройной печати с кладбища мечей нет. Главное, знать, куда бежать.

Где найти и как осмотреть печать Укротителя Демонов

Получив квест по осмотру печати Укротителя Демонов в Постоялом дворе «Ван Шу» (гавань Ли Юэ), убедитесь, что вы находитесь в указанной на скриншоте области.

Внутриигровая подсказка будет утверждать, что «печать находится где-то рядом». Осмотритесь по сторонам и найдите возле фонарного столба неподалеку от деревянного моста каменный обелиск. На нем будет изображена часть печати. 

Встаньте в указанную на скриншоте позицию и совместите часть печати обелиска с другими ее частями на удаленных объектах (камнях). Ваша задача — найти идеальное место для осмотра печати и повернуть камеру так, чтобы в вашем поле зрения печать стала цельной. После этого она активируется и квест будет выполнен, а вы сможете забрать награду. 

Как сломать печать логова Штормтеррора

Ну и в качестве бонуса, чтобы закрепить изученный материал, расскажем вам о печатях логова Штормтеррора — страшного синего дракона, к которому нужно попасть в третьем акте. Прежде чем приступать к этому заданию, прокачайтесь до двадцатого уровня и тогда у вас не возникнет никаких проблем.

Итак, отправляйтесь на север от Мондштадта к темному пятну с водяными кругами. 

В его центре будет вход в логово дракона. Но он окажется закрытым. Сюрприз! Нет, не сюрприз. Все самое интересное и крутое в Genshin Impact защищено головоломками или сильными монстрами. Чтобы попасть к Штормтеррору в гости, придется сломать три печати. Вот, где они расположены. 

Ломать их можно в любом порядке. Мы начнем с восточной и прогуляемся против часовой стрелки. Чтобы открыть (сломать) печать на столбе, придется собрать светящиеся объекты (частицы), часть из которых парит в воздухе. Используя восходящие порывы воздуха, взлетайте и собирайте воздушные частицы вокруг центральной колонны. Далее опускайтесь на землю, бегите на восток от колонны, поднимайтесь по лестнице и осмотрите руины — где-то слева вы увидите еще две светящиеся части. Они будут высоко, поэтому опять подлетайте на потоках ветра и подбирайте. После этого вернитесь к столбу с печатью и откройте ее.

Двигайтесь на север от логова Штормтеррора. Ориентируйтесь по карте со скриншота. Там вы без труда найдете несколько светящихся кусочков. Собирайте и открывайте печать.

Наконец, перемещайтесь на юго-запад ради последней печати. Вы увидите колонну, вокруг которой летают светящиеся части. Вот только на этот раз, прежде чем собрать их при помощи полета на воздушных потоках, придется убить всех врагов. Сражайтесь, подбирайте кусочки, ломайте печать. Ура, победа, логово открыто!

 
аватар
Чувствую сейчас засыпят гайдами по этой новинке.. но дело нужное . при старте часто делают ошибки а позже не во всех играх есть возможность их исправить.