Обломки кристаллов в Genshin Impact — карта

Рассказываем, где найти обломки кристаллов в Genshin Impact (показываем на карте).

Обломки кристаллов в Genshin Impact — ковочный материал, представляющий собой необработанные кристаллы. Используется в алхимии, а также для ковки некоторых видов оружия. Сегодня мы расскажем, где найти обломки кристаллов и покажем основные скопления этого материала на карте.

Где найти обломки кристаллов в Genshin Impact

Сразу проясним пару моментов. Обломки кристаллов разбросаны по всей территории материка и на нескольких островах. Собирать их вразброс — значит не ценить свое время. К тому же, после сбора осколки возрождаются в среднем через 48-72 часа. А рядом с ключевыми скоплениями осколков есть телепорты. Наш совет — не обращайте внимание на отдаленные месторождения, если только они не находятся по пути вашего следования (например, во время квеста) и сосредоточьтесь на центральных. Сейчас мы о них расскажем.

Обломки кристаллов в Вольфендоме

Одним из первых мест, в котором вы встретите обломки кристаллов, станет лагерь хиличурлов к югу от Спрингвейла — там вы посетите пещеру и соберете материалы. Да и вообще, прогуливаясь рядом с Мондштадтом вы неоднократно столкнетесь с месторождениями обломков кристаллов. В основном они сконцентрированы на юго-западе от города.

Обломки кристаллов в Логове ужаса бури

Добравшись до Логова ужаса бури, вы поймете, что кристаллов там немыслимое количество — было бы время их собрать. Правда, каньоны там опасные, в них часто встречаются Стражи Руин, поэтому будьте готовы к внезапным сражениям или продумывайте пути отхода — просто так местные обитатели кристаллами не поделятся.

Обломки кристаллов в Каменном лесу Гуюнь

Выполняя квесты в Каменном лесу Гуюнь, обязательно соберите местные кристаллы — их там очень даже много. При желании даже телепортируйтесь в эту локацию (если, конечно, уже собрали кристаллы в более злачных местах).

Обломки кристаллов на перевале Линдзю в Ли Юэ

В окрестностях пристани Ли Юэ внушительные запасы кристаллов. Правда, вам придется посетить горные локации, где для добычи материалов потребуется выносливость. Грамотно рассчитывайте силы и продумывайте, по какому пути лучше следовать. 

Обломки кристаллов на склоне Зимородка

Если без проблем справитесь с предыдущей локацией, смело следуйте по направлению ко склону Зимородка рядом с озером Лухуа. Несколько кристаллов вы найдете прямо на берегу, остальные придется искать в пещерах и среди скал. 

Обломки кристаллов на пике Цинъюнь

Месторождения обломков кристаллов на пике Цинъюнь, пожалуй, самые богатые во всем Тейвате. Эта локация даст фору даже Логову ужаса бури. Телепортируйтесь на юго-восток пика и двигайтесь в западном направлении — сначала придерживайтесь главной дороги, а затем уже исследуйте склоны, постоянно поглядывая на карту с указателями месторождений.

Обломки кристаллов в долине Бишуй

Самый бедный на обломки кристаллов регион — долина Бишуй. Поэтому исследовать ее исключительно ради гринда мы не советуем. Но, оказавшись там по воле сюжета или второстепенных квестов, обязательно заберите кристаллы в указанных точках — лишними они точно не будут. 

 
аватар
Нравятсе мне подобные гайды . , экономят массу времени на поиски ресурсов и прочего в игрушке.