Лучший билд на Коллеи в Genshin Impact

Показываем лучшие билды для Коллеи в Genshin Impact — какое оружие, артефакты и напарников выбрать.

Коллеи в Genshin Impact — четырехзвездочная Дендро-лучница. Это ловкий стажер Лесного дозора, ведущий свою деятельность в лесу Авидья. Коллеи, будучи страстной девушкой, однако, ведет закрытый образ жизни. Сейчас вы узнаете, какое оружие ей подходит, какими артефактами ее лучше снарядить и какие напарники будут лучше всего с ней работать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Лучший билд на Коллеи в Genshin Impact

Выбирайте оружие, артефакты и напарников из предложенного ниже списка.

Лучшее оружие для Коллеи в Genshin Impact

Приближенный короля — четырехзвездочный лук с базовым уроном 41-454. Имеет пассивную способность «Учения владыки лабиринта». При активации взрыва стихии или элементального навыка владелец лука получает эффект Наставлений лесов. При этом его мастерство стихий увеличивается на 60-140 единиц на 12 секунд. Эффект пропадает также при переключении на другого персонажа. Во время завершения эффекта один из противников, который находится рядом, получает 100-180% урона от силы атаки. Эффект возникает раз в 20 секунд.

Элегия погибели — пятизвездочный лук с базовым уроном 46-608. Пассивная способность «Песнь разлуки» увеличивает мастерство стихий на 60-120 единиц. Также пассивка дает Талисман воспоминаний за каждое попадание по противнику элементальным навыком или взрывом стихий. Эффект возникает раз в 0.2 секунды, даже когда владелец лука не выбран. Четыре талисмана образуют комбо и пропадают, наделяя на 12 секунд ближайших членов отряда эффектом «Тысячелетняя симфония: Прощальный гимн». При этом их мастерство стихий повышается на 100-200 единиц, а сила атаки увеличивается на 20-40%. Талисманы перестают появляться в течение 20 секунд после активации эффекта. 

Гаснущие сумерки — четырехзвездочный лук с базовой атакой 44-565. Имеет пассивную способность «Сияние бездны». У лука три состояния — Заря, Закат и Туман. Они увеличивают урон на 14-28/6-12/10-20% соответственно. Состояния меняются после попадания по противнику, но происходит это не чаще одного раза в 7 секунд. Смена активируется даже если владелец лука не выбран.

Боевой лук Фавония — четырехзвездочный лук с базовой атакой 41-454. Его пассивная способность называется «Дружественный бриз». Критические атаки у владельца лука с шансом 60-100% создают элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Однако, эффект возникает лишь раз в 12-6 секунд.

Лучшие артефакты для Коллеи в Genshin Impact

Позолоченные сны — два претмета из набора увеличивают мастерство стихий на 80 единиц. Четыре предмета дают усиления за каждого персонажа в отряде, в зависимости от его стихии. Например, сила атаки повышается на 14% за каждого персонажа с аналогичным элементом. А мастерство стихий увеличивается на 50 единиц за каждого персонажа с отличающимся элементом. Усиления включают до трех персонажей. Эффект возникает на 8 секунд после вызова элементальной реакции и работает, даже если владельца еще нет на поле боя.

Воспоминания дремучего леса — с двумя предметами появляется бонус дендро-урона в размере 15%. Четыре предмета снижают сопротивление врага дендро-стихии на 30% на 8 секунд при попадании по нему элементальным навыком или взрывом стихии. Причем, эффект появляется даже если владелец набора не выбран.

Инструктор — два предмета повышают мастерство стихий на 80 единиц. Четыре предмета увеличивают мастерство стихий союзников на 120 единиц на 8 секунд при вызове элементальной реакции.

Церемония древней знати — два предмета повышают урон от взрыва стихии на 20%. Четыре предмета увеличивают силу атаки всех союзников на 20% на 12 секунд при активации взрыва стихии. 

Лучшие напарники для Коллеи в Genshin Impact

Следующие персонажи отлично сочетаются с Коллеи:

  • Райдэн — ее электро-урон позволяет создавать убийственные реакции.
  • Яэ Мико — в паре с Коллеи создает очень мощные элементальные атаки.
  • Сахароза — повышает мастерство стихий, что отлично подходит для реакций Коллеи.
  • Аято — постоянно наносит гидро урон по площади.
  • Альбедо — повышает мастерство стихий союзникам своим взрывом стихии.
  • Чжун Ли — дает прочный щит и снижает сопротивление врагов различным элементам.

Выбирайте персонажей из этого списка и добавляйте тех героев, которые подходят согласно вашему замыслу.