Поедатель лотоса в Genshin Impact — как пройти задание

Рассказываем, как пройти задание «Поедатель лотоса» в Genshin Impact и решить загадку призрака Адониса.

Поедатель лотоса в Genshin Impact — задание призрака, для получения которого нужно решить головоломку. Сейчас расскажем подробнее.

Как пройти «Поедатель лотоса» в Genshin Impact

Получить это задание вы сможете у призрака Адониса. По умолчанию его в игре нет — вам нужно сделать так, чтобы он появился и вспомнил себя. Дальше вы узнаете, как это сделать.

Как решить загадку призрака Адониса в Genshin Impact

Для начала телепортируйтесь к Сердцу змея, вот в эту точку:

После бегите к краю обрыва и прыгайте вниз. Приземляйтесь на уступ и забегайте в пещеру. Оказавшись внутри, снова прыгайте и летите налево. Забирайтесь в коридор, вход в который немного закрыт развалинами. Оттуда прыгайте и планируйте немного правее, пока не увидите подземное озеро и каменную площадку с бродящим на ней монстром.

Убивайте моба, забирайтесь на пирамиду у стены и активируйте загадку. Вы увидите последовательность, в которой нужно будет заходить в барьеры. Аналогичная загадка была в квесте «Сердце Уробороса». 

Запоминайте последовательность и телепортируйтесь обратно в ту точку, на которую изначально перемещались в Сердце змея. Вы увидите круглую арену и стоящие вокруг нее барьеры. Убедитесь, что у вас включена «Вечная ночь» — если нет, переключите ее при помощи механизма, который найдете неподалеку. 

Зайдите на арену таким образом, чтобы не задеть ни один барьер. А затем выходите и входите обратно через каждый барьер по очереди, в последовательности, которую увидели до этого. 

Когда закончите, появится призрак. Он не будет помнить, кто он такой. Чтобы восстановить призраку память, подходите к этой древней табличке и читайте ее.

Общайтесь с призраком. После перемещайтесь к Дайнити Микоси и включайте «Белую ночь». После этого появится метка в Теснине. Переноситесь на ближайший к ней телепорт и бегите к цели. В один момент вы окажетесь у обрыва — смело прыгайте вниз и планируйте чуть правее, на уступ скалы. 

Идите туда, где спрятаны дети — как решить головоломку в Genshin Impact

На месте вы увидите головоломку с тремя механизмами. 

Бейте два раза по левому механизму. Вы увидите надпись «Похоже это правильное место». Далее бейте механизм справа — два или три раза, пока фонарь над ним не поднимется. Если вы все сделаете правильно, опять появится надпись «Похоже это правильно место». В конце бейте средний механизм два раза. Увидев в третий раз уже знакомую надпись, заходите образовавшийся проход.

Идите налево. Включайте «Вечную ночь» при помощи механизма, который встретите по пути. Далее прыгайте вниз и поднимайтесь до лестницы. Бегите по коридору, пока не встретите призрака. В разговоре с ним выберите вариант ответа «После заката наступает тьма». После откройте сундук и заберите ключ от тайной комнаты — в этом задании он не пригодится, но в будущем вы поймете, для чего он тут спрятан. 

Далее идите к метке, которая приведет вас к Токое Рэйсен. На месте вы увидите локацию, защищенную барьером. Чтобы его снять, убейте бродящего рядом вишапа. Идите к цели и добывайте воду из Реки забвения.

Следующая метка отправит вас к верхушке Драконьего цветка. Телепортируйтесь в Утробу змея и бегите к цели. Оказавшись наверху, поливайте Драконий цветок водой, которую до этого набирали в Реке забвения. 

Посмотрите кат-сцену. Затем подождите сутки (реальные), пока обновится сервер. 

Где взять Плод Драконьего цветка и где его продать

Возвращайтесь к цветку — к этому времени он затвердеет. Забирайте плод Драконьего цветка. Вы сможете продать его различным торговцам Тейвата и получить 80 тысяч моры и 5 блюд (в каждом регионе свое блюдо).