Дикая гонка в Genshin Impact — как собрать все полевые шары

Рассказываем про событие «Дикая гонка» в Genshin Impact — вы узнаете, как собрать все полевые шары в Мондштадте.

В Genshin Impact стартовало новое событие «Дикая гонка». В его рамках вы должны собирать полевые шары за отведенное время. Чем больше соберете — тем больше наград получите. Сейчас расскажем, как собрать все полевые шары. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Дикая гонка в Genshin Impact — как собрать все полевые шары

Событие продлится до 13 января, принять в нем участие можно с 20 ранга приключений, но лишь после прохождения задания Архонтов «Песнь о драконьей свободе». 

Если все условия участия выполнены, открывайте журнал заданий — там будет задание «Дикая гонка». Отправляйтесь его выполнять — вам нужно будет поговорить с Винкель в Мондштадте, после чего откроется доступ к самому событию. 

Всего в «Дикой гонке» пять маршрутов с полевыми шарами. Первый открыт по умолчанию, остальные будут открыты постепенно. На первом этапе вас ждут следующие награды:

Дикая гонка в Genshin Impact — награды первого дня

Как видите, для максимальной награды вам нужно собрать 30 полевых шаров. Однако, если вас интересуют только камни истока, вам хватит и 20 полевых шаров. 

Итак, ознакомившись со всей необходимой информацией, надевайте полевой компас (он находится в списке инструментов в инвентаре) и запускайте матч на табличке рядом с Винкель:

Дикая гонка в Genshin Impact — как собрать все полевые шары

Перед стартом вам предложат настроить навыки, активируемые благодаря полевому компасу. Вы можете выбрать временное увеличение высоты прыжка, поиск ветряного потока или увеличение радиуса поиска полевого шара. Все способности быстро перезаряжаются. 

Когда все настроите и запустите испытание, то увидите следующую картину:

Дикая гонка в Genshin Impact — все полевые шары

Вам покажут примерное местоположение шаров и место, с которого вы начнете свой путь.

Вы увидите два вида шаров — фиолетовые и оранжевые. Фиолетовые — это обычные шары, которые вам нужно собирать. Оранжевые при прикосновении к ним будут спавнить временные фиолетовые шары, которые нужно собрать как можно быстрее.

Всего на сбор шаров вам дадут две минуты. После старта советуем двигаться по часовой стрелке, налево. Просто касайтесь шаров и они будут лопаться. Добравшись до первого ветряного потока, пролетайте небольшое расстояние, забирайте шары, поднимайтесь направо на самую высокую крышу и там лопайте оранжевый шар.

После этого появятся временные фиолетовые шары — бегом собирайте их. Они подсвечены красной аурой, поэтому вы точно их не пропустите:

Дикая гонка в Genshin Impact — фиолетовые шары

Собрав все временные шары, вы вернетесь на высокую крышу. Идите по ней к краю, где три ветряных кольца. Но, вместо того, чтобы лететь по кольцам, прыгайте четко вниз — там на палатках будут еще несколько шаров. 

Максимально вы можете собрать 40 шаров. Но для топовой награды вам хватит и 30 шаров. Поэтому, вам можно подбирать не все шарики подряд. Однако, чтобы ускорить процесс, советуем двигаться по предложенной нами траектории, собирая каждый шарик. 

Вот и все. Можете забирать награду. При желании зовите друзей, ведь это событие можно проходить и в кооперативе.