Дед в Genshin Impact — почему Чжун Ли так называют

Сейчас расскажем, почему Чжун Ли называют дедом в Genshin Impact.

Дед в Genshin Impact — это Чжун Ли. Вероятно, вы не понимаете, почему моложавому на вид персонажу дали такое странное прозвище. Сейчас расскажем.

Дед в Genshin Impact — почему Чжун Ли так называют

На самом деле, при выборе прозвища Чжун Ли сообщество руководствовалось простейшей логикой. Согласно лору это самый старый персонаж. Ему более шести тысяч лет. Чжун Ли был Гео Архонтом и даже принял участие в создании Моры — настолько длинной и яркой жизни не было ни у одного другого персонажа Genshin Impact.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

По этой причине Чжун Ли шутливо называют дедом. Пускай он выглядит эффектно и на лице у него ни одной морщины, морально этого героя воспринимают, как очень опытного и возрастного. Да и характер у Чжун Ли соответствует — спокойный, сдержанный, немного загадочный. Забавно, что он также имеет должность специалиста ритуального бюро «Ваншэн». 

Сколько точно лет Чжун Ли 

Вероятно, ответа на этот вопрос не знает даже сам Чжун Ли. Точной цифры в лоре нет. Лишь упоминание того, что он родился более шести тысяч лет назад. Зато мы знаем рост Чжун Ли — он составляет 182 сантиметра. И день рождения известен — 31 декабря.

На кого похож Чжун Ли — неужели на деда?

Точно не на деда :) Хотя пользователи не определились, молодой ли он на вид или все-таки взрослый — кому-то кажется, что Чжун Ли выглядит на 20-30 лет, кому-то — на 40-50 лет.  

У внешности этого персонажа все же есть кое-какая изюминка, помимо шикарного темного костюма с металлическими вкраплениями. Дело в том, что при создании его внешности miHoYo вдохновлялись неиграбельным персонажем из своей другой игры — Вельтом Янгом из Honkai Impact 3rd. 

Эти персонажи и правда очень похожи чертами лица и прической. Да и общий стиль у них мало чем отличается — сдержанный, строгий, серьезный.