Летом Frostpunk выйдет на PS4 и Xbox One

Этим летом компания 11 bit studios собирается познакомить консольных игроков с градостроительной стратегией Frostpunk, где людям приходится постоянно сражаться с ужасным холодом, голодом, болезнями и другими неприятностями.

В апреле 2018 года на ПК вышла стратегия Frostpunk от компании 11 bit studios, в которой игрокам надо было выживать в замерзающем мире, принимать аморальные законы, развивать технологии и исследовать морозные земли.

Данный проект смог собрать 22,726 положительных обзоров в Steam, обзавестись 84 баллами на Metacritic и всевозможными наградами. Сегодня же разработчики сообщили, что до конца лета Frostpunk должен выйти на Xbox One и PS4.

При этом речь идет о полноценной адаптации, а не о прямом порте. Специально для консольных геймеров команда внесет определенные корректировки в механики и интерфейс (они не должны сделать игру проще).
    
Сотрудник компании 11 bit studios также утверждают, что Frostpunk: Console Edition должна подойти для пользователей, которые еще не проходили стратегии на консолях.

аватар
пример тому что ненадо делать королевских битв и прочего чтобы насобирать много хорошых оценок.