В Forza Horizon 5 разрешат настроить звук движка

Команда Forza Horizon 5 продолжает делиться с нами информацией, посвященной созданию игры. На этот раз Playground Games рассказали геймерам о том, как происходил процесс записи звука, и каким образом превратить свой автомобиль в рычащего монстра.

Студия Playground Games провела специальный стрим, посвященный звуку в гоночной игре Forza Horizon 5.

В Forza Horizon 5 разрешат настроить звук движка

По словам команды, звуковая составляющая в данном проекте будет еще реалистичнее, так как разработчики задействовали трассировку звука, обсчитывающую отражение звуков от поверхностей.

В Forza Horizon 5 разрешат настроить звук движка

Благодаря дополнительным микрофонам Playground Games удалось добиться качественной озвучки как в режиме от третьего лица, так и от первого. У нас будет возможность менять число оборотов двигателя через редактор (то есть получится настроить звук движка).

В Forza Horizon 5 разрешат настроить звук движка

Качество звука повысилось из-за смены кодека. Размерности шин и сама машина будут влиять на звук, появляющийся во время заносов. Также звук зависит от количества цилиндров, турбонаддува и не только. Специально для Forza Horizon 5 разработчики записали озвучку еще трех сотен автомобилей.

Выход игры на Xbox Series X/S, Xbox One и ПК состоится девятого ноября 2021 года.

аватар
Знаю многих игроков которые играют вообще без звука. Но! Игроки которые фанатеют от гонок всегда врубают звук. И настройка рева движка им будет в удовольствие :)
аватар
Я так думаю по началу конечно многие позабавятся со звуком . а в дальнейшем надоест... и соглашусь с предыдущим коментом . многие играют без звука вообще .. им гонка важнее
аватар
Осталось добавить запах бензина и асфальта . ветер в лицо и грань между игрой и реальностью просто исчезнет))
аватар
Я поигрывал в покатушки. И первое время в любой гонке конечно звук будоражит и радует. А потом начинает раздражать. Но реально многие "гонщики" очень высоко оценят эту примочку в игре