Бесплатные логические игры для iOS - развиваемся!

Используете свой iPhone или iPad не только для общения с друзьями или интернет-серфинга, но и любите решать с его помощью интеллектуальные задачи? Значит, это небольшое исследование от платформы RBK Games вас обязательно заинтересует.

Бесплатные логические игры для iOS

Во что поиграть?

Головоломки на iOS развивают логическое мышление, память, умение мыслить нестандартно, а в некоторых случая даже креативно. Перед вами 4 интересные игры головоломки для iPhone, которые находятся на слуху у многих современных геймеров:

  1. Who Stole My? Подобные головоломки для iPad и iPhone относятся к жанру Clicking. Ваша задача - «кликать» на шарики одного цвета, объединять их наиболее выгодным способом, дабы они в как можно большем количестве исчезали с поля. Особый интерес вызывают бонусные шарики, которые имеют свои индивидуальные возможности. Также к вашим услугам так называемое «колесо Фортуны». О его секретах вы узнаете после того, как найдете на своем Айфоне и других устройствах на платформе iOS Who Stole My? и окунетесь в этот достаточно простой, но в то же время интересный мир шариков.
  2. Сокровища Подземелий. Игры головоломки на Айфон пестрят массой интересных предложений, переплетающихся со стратегиями. И одно из них – Сокровища Подземелий. Здесь разработчику – компании Gameloft –удалось объединить элементы головоломки «три в ряд», экшна и стратегии. Вам нужно будет путешествовать по загадочным мирам и сражаться с опасными врагами в виде драконов и хищных животных. Для того чтобы перенестись в этот мир, достаточно скачать на Айфон бесплатное приложение. Отличные спецэффекты, максимальное удобство системы управления, отменное звуковое сопровождение гарантированы.
  3. Paperama. Сегодня интересные игры для iPad – не редкость, и Paperama по праву можно назвать лучшим вариантом для любителей японского искусства рукоделия «оригами». 70 уровней различной сложности по созданию как классических, так и эксклюзивных фигурок из бумаги, не заставят скучать ни ребенка, ни взрослого. Еще одно явное преимущество – трехмерная графика, чем могут похвастаться далеко не все бесплатные предложения на iOS.
  4. Взрыватель. Всегда мечтали стать специалистом по взрыву домов и других сооружений? Такие интересные приложения, как Взрыватель, научат вас правильно размещать заряды, учитывать материал здания, его габариты, особенности ландшафта и пр. Игровой процесс состоит из 80 уровней и 5 карт, что позволяет с головой окунуться в опасный мир взрывов и разрушений.