Решение технических проблем с Forza Horizon 5

Что делать если Forza Horizon 5 вылетает, фризит и не подключается к сессии? Читайте гайд и узнайте все варианты решения технических проблем с Forza Horizon 5.

9 ноября выходит в релиз гоночный симулятор Forza Horizon 5, однако владельцы премиум версии получат доступ к игре уже сегодня, 5 ноября. С прошлой частью Forza Horizon у многих игроков были проблемы. Она работала нестабильно, выдавая ошибки подключения и показывала частые просадки кадров. Мы надеемся что новая версия игры покажет более стабильную работу. Тем не менее мы собрали список всех решений технических проблем в Forza Horizon 5, с которыми вы можете столкнуться. 

Решение технических проблем с Forza Horizon 5

Невозможно подключиться к сессии Forza Horizon 5

Если во время запуска игры вы видите ошибку диагностики сети IPsec 0x00000000, которая не даёт подключится к игре, то решение есть. Сразу оговоримся, что эта проблема может появиться и во время первого запуска, так и после десятка часов прохождения. Сперва стоит удалить все нелицензионные ПО, очистить реестр и перезагрузить ПК. Если это не помогло, то попробуйте полностью переустановить свою ОС.

Невозможно найти сессию Forza Horizon 5

Проблему с онлайн-режимом в Forza Horizon 5 можно решить, следуя нашей инструкции:

  • Выйдите из игры;
  • Откройте «Пуск» ;
  • Передайте в «Параметры»;
  • Выберите «Игры»
  • Откройте «Сеть Xbox»;
  • Дождитесь окончания проверки работоспособности соединения;
  • Система предложить починить текущие проблемы. Нажмите на «Исправить»;
  • Перезапустите ПК;
  • Зайдите в игру.

После этого вы должны легко попасть в сетевой режим.

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Зависает установка Forza Horizon 5

Самая распространённая проблема с установкой связанная с названием папок на ПК. Проверьте, не содержит ли путь к игре русских букв, если да, то исправьте на латиницу. Выполните проверку и очистку жесткого диска, в редких случаях может помочь замена кабеля SATA. 

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Forza Horizon 5 не запускается

Если после установки игры она не работает, попробуйте перезапустить Steam, если это не поможет, то следуйте инструкции:

  • Закройте лаунчер Steam;
  • Откройте папку, где расположен Steam;
  • Удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob;
  • Перезапустите компьютер.

Если это не помогло, то проверьте свой антивирус. Возможно вам стоит добавить игру в список исключения. Например, если у вас установлен NOD32, то необходимо перейти в дополнительные настройки, выбрать пункт «Система HIPS», дальше «Глубокая поведенческая проверка», и в исключения добавить адрес игры на вашем ПК.

Forza Horizon 5 вылетел и не запускается

Изначально проверьте целостность файлов игры, перезапустите ПК и отключите сторонние программы. Если это не поможет, то проверьте последние загрузки, а также откройте диспетчер задач и закройте все действующие процессы Forza Horizon 5. Также может помочь отключение оверлея в настройках.

Низкий FPS в Forza Horizon 5

Проверьте, соответствует ли ваш ПК системным требованиям, обновите драйвера до последней версии, дальше зайдите в настройки игры. В графике попробуйте отключить качество теней, понизить качество облаков, тумана, а также поставить параметр DLSS на производительность. После перезагрузите ПК.

Так же рекомендую отключить разные бустеры — так называемые программы, которые ускоряют игры. Ну и последний вариант — полная переустановка операционной системы. Даже если после всех стараний проблемы остаются — то нужно ждать исправления патчами от разработчиков. 

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Долгие загрузки в Forza Horizon 5

Если во время игры вы заметили медлительную загрузку локаций или сцены, то необходимо повторить действия описанные выше (низкий FPS). Если проблема осталась, то проверьте работоспособность жёсткого диска, температуру видеокарты и процессора.

Forza Horizon 5 зависает

Если у вас фризит Forza Horizon 5, то сперва проверьте, соответствует ли ваш ПК заявленным требованиям. Дальше запустите диспетчер задач, отключите сторонние приложения и перезапустите компьютер. Запустите игру. Не помогло? Тогда стоит снизить настройки графики в игре. 

Ошибка DirectX в Forza Horizon 5

Для решения проблем DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET необходимо проверить обновления видеокарты и целостность системных файлов. Если это не поможет, то рекомендуем отключить G-Sync.

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Ошибка DLL в Forza Horizon 5

Ошибки dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден и говорят о том, что у вас отсутствует определенный DLL-файл на ПК. Учтите, что скачивать такие файлы необходимо только с официальных сайтов.

Ошибка 0xc000007b в Forza Horizon 5

Если вы столкнулись с ошибкой «This application was unable to start correctly (0xc000007b)», то вам стоит драйверы NVidia. 

Ошибка 0xbba в Forza Horizon 5

Сообщает о том, что в ОС отключены важные функции Xbox Live. Нажмите сочетание клавиш «Windows + R», в строке пропишите «services.msc» и нажмите Enter. Вы увидите окно локальных служб, найдите в списке «Сетевую службу Xbox Live» и запустите её. Это уберёт надоедливое сообщение ошибки 0xbba.

Forza Horizon 5 — вылетает, тормозит и не запускается

Ошибка 0x406 в Forza Horizon 5

Сообщает об отсутствии или неисправной работе Xbox Identity Provider. Решить эту проблемы просто — скачайте с официального сайта эту программу и установите её. После этого вы сможете продолжить играть в Forza Horizon 5.

Не запускается пиратка Forza Horizon 5

Наша команда против пиратства, но если же вы любите рисковать, то ни одна “Форза 5” с “торрентов” не может гарантировать стабильную работу. Вы, конечно, можете потратить время и проверить все вышеописанные способы, но это может никак не повлиять на работоспособность пиратской копии.

 
аватар
Вот так всегда . начинаем с лечения косяков .. для кого вообще игры то создают ? почему сразу нельзя выпустить качественный продукт ?.