В Fortnite начался хэллоуинский ивент «Кошмары – 2021»

Разработчики Fortnite приготовили для нас хэллоуинское событие «Кошмары – 2021». Игрокам предстоит приобрести тематические скины, пострелять из парных арбалетов – «Истребителей нечисти», посетить третий фестиваль короткометражек и дать отпор тварям из Кубов.

Компания Epic Games запустила в Battle Royale шутере Fortnite событие «Кошмары – 2021», которое завершится первого ноября. Уже сейчас мы можем отправиться исследовать хэллоуинские острова и игры, созданные участниками сообщества для конкурса, посвящённого данному мероприятию. Их можно найти в разделе «Fortnite: кошмары» в меню режимов.

Монстр Франкенштейна

В ходе события в магазин завезут новые и уже знакомые костюмы в стиле Хэллоуина. На протяжении всего месяца карты будут раскрывать легендарных чудовищ, которые появятся в магазине предметов Fortnite, а также классических персонажей игры, изменивших облик в канун Хэллоуина.

Коробка и Картон

Среди легендарных существ мы сможем повстречать Монстра Франкенштейна и Мумию, созданных по мотивам фильмов Universal Pictures, которые входят в набор «Монстры на любой вкус». В магазине уже стали доступны скины Коробка и Картон, разработанные на основе идей игроков, с новыми светящимися вариантами их альтернативных призрачных стилей.

Были введены парные арбалеты – «Истребители нечисти», наносящие дополнительный урон по монстрам. Чуть позже Кубы попытаются расширить своё влияние на острове. В игру вернётся особый временный режим.

Истребители нечисти

Завершит мероприятие «Fortnite: кошмары – 2021» третий фестиваль короткометражек. Как на предыдущих фестивалях, в «Кошмарнометражках» будут представлены анимационные ролики, но на сей раз они посвящены мрачным и зловещим событиям.

Кроме того, этот фестиваль пройдёт в кинотеатре, который создал один из авторов (Quantum Builds), где каждый ролик будут показывать в отдельном кинозале. Мы сможем выбрать порядок просмотра сами, либо посмотреть их один за другим в зале фестиваля.

Дорожная карта «Fortnite: кошмары – 2021»

Скачать Fortnite бесплатно удастся через Epic Games Store или официальный сайт.