Шутер Fortnite удалили из App Store

Apple убрала из магазина App Store шутер Fortnite после того, как сотрудники Epic Games внедрили в мобильную версию проекта новую платежную систему, которая обходит 30% комиссию корпорации. Создатели игры не намерены мириться с подобным решением и уже подали в суд на Apple.

После запуска альтернативной платежной системы в шутере Fortnite, сотрудники корпорации Apple удалили клиент игры из App Store и сказали, что компания Epic Games нарушила правила магазина, так как включила в приложение функцию, не проверенную и не одобренную Apple.

Шутер Fortnite удалили из App Store

Epic Games уже объявила о том, что она подает в суд на Apple. Создатели Fortnite ввели новую платежную систему из-за огромной комиссии в App Store, взимаемой со всех платежей (речь идет о 30%). По мнению юристов Epic Games, Apple нарушает антимонопольное законодательство и закон о недобросовестной конкуренции.

Также с сегодняшнего дня цены на В-баксы или другие товары за реальные деньги на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК и Mac указаны со скидкой до 20%. Пользователи, купившие В-баксы или другие товары за реальные деньги в течение последних 30 дней, получат бонусные В-баксы до 17 августа.

Бонусные В-баксы составят 20% от общей суммы покупок в течение этого периода времени.

UPDATE: клиент Fortnite удалили и из магазина Google Play. Компания Epic Games тоже подала в суд на корпорацию Google.

аватар
ахринеть комиссия скажу я вам даже как чел близкий к финансовым системам... 30% это какое-то обнаглелое оббирательство! надеюсь что и эпл и гугл будут вынуждены по суду признать свою неправоту, а эпику спасибо хоть за попытку уберечь игроков от столбняка
аватар
Ну теперь только юристы упомянутых сторон смогут грамотно разрулить конфликт. И все же я на стороне Эпиков (при том что договор мы не читали, цена дело сугубо "интимная" по типу за сколько хочу за столько выставляю, а ваше дело решать надо ли вам)
аватар
да уж 30% комиссии далеко не шутки . а тех масщтабах это выливается в миллионы.