Сегодня начнутся ивенты в честь Дня рождения Fortnite

Через несколько часов выйдет патч для шутера Fortnite. Он добавит в игру эпический и легендарный варианты тактического дробовика, PvE-миссии, посвященные второму Дню рождения игры, и приятные награды, а также генератор мячей для Творческого режима.

Компания Epic Games приступила к установке патча 9.40 на серверы шутера Fortnite. В режиме Королевской битвы появятся эпический и легендарный варианты тактического дробовика. Уменьшится масштабирование при стрельбе из полуавтоматической снайперки.

Новый вид дробовика

В проект вернется снайперская винтовка со скользящим затвором (а с глушителем – будет изъята). Игрок начнет автоматически подбирать расходуемые предметы, если они уже есть в инвентаре, и их количество не достигло максимума.

Плюс с 20 по 21 июля пройдут турниры с внушительными денежными наградами (призовой фонд – $1 000 000). В очередной раз повысится производительность клиента, и уменьшится громкость определенных звуковых эффектов.

В Творческом режиме появится парящий остров Кевина, генератор мячей, учитывающий законы физики, дополнительные каналы для передатчиков и приёмников, интерфейсные улучшения и новые параметры.

Именинный командир Джоунси

А в Сражении с бурей игроки будут праздновать второй День рождения Fortnite, выполняя забавные миссии. С помощью них можно заработать именинного командира Джоунси и летние билетики.  Помимо прочего, из специальных лам удастся заполучить коллекцию добычи за целый год.