Обновление добавило в Fortnite косу Параллели и новых врагов

На серверы Королевской битвы Fortnite был установлен патч. Разработчики представили новых противников – Смотрителей, подчиняющихся Королеве Куба, косу Параллели, временный режим «Натиск орды» и различные задания с хэллоуинскими наградами.

Battle Royale шутер Fortnite получил обновление 18.21. Налась третья неделя хэллоуинского события «Кошмары – 2021». На остров пришла грозная и могущественная Королева Куба. Уже сейчас в центре карты можно обнаружить таинственное сооружение под названием Конвергенция.

Обновление добавило в Fortnite косу Параллели и новых врагов

В игре появились новые противники – Смотрители. Это высокие, зловещие, мрачные фантомы, чьи призрачные щупальца затягивают персонажей в Параллель. Ивент добавил в проект зловещую косу Параллели, а также вернул ряд тематических предметов, в том числе мётлы ведьм и тыквомёты.

Уже сегодня, 19 октября, в 17:00 по МСК вернется временный режим «Натиск орды». Выполнив задания данного режима, мы заработаем различные награды: украшение на спину «Напиток для мозгов», флаг Королевы Куба и граффити «Капитан команды ужасов».

В 16:00 по МСК Пылающий Джек начнет предлагать нам цели события «Fortnite: кошмары».

  • Надо выполнить общее задание «Fortnite: кошмары», чтобы раздобыть граффити «Проклятие Ворона», экран загрузки «Подлунная дуэль» и воздушный след «Проклятые цепи»;
  • На острове вновь появится Астронавтка Ариана Гранде, но на этот раз в новой экипировке, которая поможет ей уничтожать монстров. Пройдя её линейку заданий, геймеры получат кирку Всепогодный устранитель с новым тёмным вариантом стиля. Плюс действующим участникам отряда Fortnite, выполнившим линейку миссий «Охотница на монстров», выдадут в качестве бонуса яркий стиль для кирки «Всепогодный устранитель» (в дополнение к тёмному варианту стиля);
  • В свитках упоминается сосуд духов –  мощный артефакт, способный вернуть дар предвидения зловещему Джоунси. Нам придется помочь зловещему Джоунси, выполнив его линейку заданий «Предсказание оракула», чтобы заполучить дельтаплан «Грани куба» – развёрнутый Куб, на котором можно летать.

Обновление добавило в Fortnite косу Параллели и новых врагов

Кроме того, с 23 октября, 02:00 МСК, по 25 октября, 14:00 МСК, и с 30 октября, 02:00 МСК, по 1 ноября, 14:00 МСК, пользователи смогут быстрее зарабатывать уровни, так как будет действовать усилитель опыта.

Скачать Fortnite бесплатно удастся через Epic Games Store или официальный сайт.