Microsoft стал союзником Epic Games в битве с Apple

Сотрудники компании Microsoft уверены, что если Apple отключит доступ Epic Games к своей инфраструктуре, то тогда пострадает большое количество разработчиков игр, так как на iOS и MacOS пропадет поддержка Unreal Engine.

Битва между Epic Games и Apple продолжается. Сегодня стало известно, что сотрудники Microsoft направили в суд заявление, в котором поддержали позицию создателей шутера Fortnite.

Microsoft стал союзником Epic Games в битве с Apple

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер и генеральный менеджер Кевин Гэммилл уверены, что если на iOS и MacOS пропадет поддержка Unreal Engine (именно этот движок принадлежит Epic Games), то тогда пострадает множество игровых компаний и геймеров.

Проще говоря, разработчикам, использующим UE, придется либо поменять движок, а это очень дорогостоящий процесс, либо отказаться от выпуска игр на iOS и MacOS, либо полностью закрыть свои будущие проекты.

Стоит напомнить, что 28 августа Apple планируют удалить из App Store все приложения Epic Games, поэтому уже совсем скоро мы наверняка узнаем, как именно завершится эта война в мире игровой индустрии.

аватар
Не глупы однако в Майкрософте если взялись поддержать Эпиков в такой сложной войне
аватар
большие деньги там вращаются. пошла битва реальных монстров а не виртуальных . понаблюдаем чем закончится эта эпопея.