Epic Games проведут расследование о краже скина Таро

Художник Руби Рамирес обвиняет Fortnite в плагиате.

Вчера художник по имени Руби Рамирес обвинил Epic Games в плагиате. Он написал, что придумал и загрузил дизайн скина Таро в DeviantArt более двух месяцев назад, прежде чем костюм появился в Fortnite. В качестве доказательств Рамирес приводит сравнительное изображение его идеи и скина из игры.

Сходство было поразительным: рогатая маска, пояс, волосы, оплечья и даже общая цветовая гамма напоминают друг друга. Но главная проблема заключается в том, что Рамирес не может использовать рисунок в качестве оригинала. Неизвестному автору не верят работодатели и он вынужден везде указывать, что это копия. Пользователи в Facebook бурно отреагировали на случившееся и встали на защиту художника.

Forbes обратился к Epic Games, чтобы узнать реакцию на обвинении в плагиате. И компания дала следующий ответ: «Мы серьезно относимся к подобному роду претензиям и обязательно проведем расследование».

аватар
Ну что сказать, если не умеешь плагиатить так что бы было незаметно - не берись!
аватар
да тут куда не плюнь во всех аниме кто то у кого то что то да слизал (с хентая пусть идут "слизывают")
аватар
@gizzzmoну это уже будет край эпичности
аватар
@gizzzmoну не настолько.тут один в один.подленько со стороны разработчика то,что заставили указывать что это копия.сами же знают что и откуда,смысл устраивать расследование.если конечно не дадут ему кругленькую сумму за молчание,что бы не портить свою репутацию
аватар
@Crimsonнуууу в разных играх персонажи одинаковы - одежда разня толко)