Football Manager 2020 бьет рекорды серии

Благодаря бесплатной раздаче в цифровом магазине EGS, проект собрал миллион новых игроков, а его онлайн достиг отметки в 250 тысяч человек.

Три дня назад в Epic Games Store обновились предложения для бесплатной раздачи, в рамках которой игроки могут забрать Football Manager 2020 до вечера 24 сентября. Раздача в прямом смысле стала судьбоносной для проекта и превела к огромному увеличению количества игроков для почти годовалого симулятора футбола.

Директор студии Sports Interactive, Майлз Джейкобсон сообщил в Twitter, что благодаря акции в EGS к игре присоединилось более миллиона новых пользователей, а ее онлайн сейчас составляет 250 тысяч человек.

«Сравнивая цифры, за 36 часов мы имеем больше новых людей, пробующих игру, чем за две бесплатных недели в рамках аналогичной акции в Steam. Это почти в пять раз лучше, и мы благодарны Epic Games за данную возможность» — написал он.

Напомним, что следующая игра в серии под названием Football Manager 2021, была отложена из-за пандемии Covid-19. Однако, в последнем заявлении студия обещала, что уже в этом году намерена выпустить «новые игры Football Manager».

аватар
так как стадионы в реале закрыты по причине карантинов то не удивительно что виртуальный футбол бьет рекорды