Разработчики Final Fantasy 16 показали более 20 минут геймплея

Благодаря презентации State of Play мы получили новый ролик экшн-RPG Final Fantasy 16, содержащий более 20 минут геймплея, и узнали подробности о лагере Клайва.

Подошла к концу презентация State of Play, которая на этот раз была полностью посвящена ролевому экшну Final Fantasy 16. Во время этого мероприятия зрителям показали более 20 минут игрового процесса FF16 и представили дополнительные подробности относительно проекта.

Final Fantasy 16 – в новом ролике показали лагерь Клайва

Мы узнали, что у Клайва Росфилда, главного героя, будет собственный лагерь, где можно устраивать тренировочные бои, крафтить вещи и брать сторонние миссии, связанные с охотой на монстров.

Также в подобном лагере получится отыскать NPC, способных предоставить информацию о персонажах, политической ситуации в мире Валистея, существах и не только. Все бои в Final Fantasy 16 происходят в реальном времени.

Клайва иногда будут сопровождать спутники, сражающиеся вместе с ним. На PlayStation 5 Final Fantasy 16 выйдет 22 июня 2023 года. В магазине PlayStation Store стандартное издание игры позволят предзаказать за €79,99, а Digital Deluxe Edition – за €99,99 (для России установлен региональный блок). 

аватар
И все же Final Fantasy это эксклюзив для PlayStation. Да еще и блоки для России. Ну поиграю в старенькую FF типа 7й или 9й на старенькой PS=)