Как исправить ошибку «Безопасная загрузка не включена» в FIFA 23

Рассказываем, как исправить ошибку «Безопасная загрузка не включена» в FIFA 23.

Как почти у любой новой игры в наше время, у FIFA 23 возникли технические проблемы. С самого старта игроки сталкивались с различными ошибками. Одно из распространенных стала ошибка «Secure Boot Is Not Enabled» или «Безопасная загрузка не включена». Сейчас расскажем, как ее исправить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как исправить ошибку «Безопасная загрузка не включена» в FIFA 23 — Secure Boot Is Not Enabled

Как исправить ошибку «Безопасная загрузка не включена» в FIFA 23 — Secure Boot Is Not Enabled

К счастью, ошибка решается достаточно легко. Вам необходимо запускать Origin и FIFA23.exe от имени администратора. Для этого щелкайте по приложению и игре правой кнопкой мышки и жмите «Запустить программу от имени администратора».

У этого способа решения ошибки есть только один минус — игра будет дольше загружаться. Но это лучше, чем вообще не играть. Тем более, что в Electronic Arts на момент написания этого гайда пока никак не отреагировали на эту ошибку и ничего не сказали геймерам. Будем надеяться, что в ближайших патчах все будет исправлено и мы сможем играть без «костылей».