Команда мечты в FIFA 21 стоит больше 110 тысяч долларов

Пользователь Reddit посчитал, сколько часов игрового времени или реальных денег нужно потратить на создание команды мечты в FIFA 21 Ultimate Team.

FIFA Ultimate Team — самый популярный режим FIFA 21, в котором игроки коллекционируют футболистов, собирают команду мечты и соревнуются по сети. Футболисты начального уровня слабые и победить с их помощью очень сложно. Хороших спортсменов можно получить, выполняя задания, побеждая в матчах или приобретая цифровые наборы за реальные деньги. Дополнительная сложность в том, что футболисты выпадают случайным образом и для получения спортсменов для всех позиций на поле приходится тратить много времени или денег.

Один из пользователей Reddit подсчитал, что для сбора команды мечты, состоящей из топовых футболистов, придется потратить более 22 тысяч часов игрового времени. Если же вы решите вкладывать деньги в цифровые наборы, в общей сложности у вас уйдет более 110 тысяч долларов (~8 150 000 рублей). 

Несложные вычисления вводят в ступор — заиметь себе в коллекцию легендарных игроков на каждой позиции получится лишь играя 24 часа в сутки на протяжении 917 дней — два с половиной года. Цифра и так выглядит нереальной, так еще и каждый год выходит новая версия FIFA и прогресс из старой в нее не переносится.

Напомним, что Electronic Arts уже давно критикуют за нечестную и явно нацеленную на донат систему получения футболистов в FIFA Ultimate Team, намекая на сходство с казино. Представители компании до недавнего времени аргументировали свою невиновность тем фактом, что карточки с игроками можно получить честным трудом, а покупка цифровых наборов — это своего рода сюрприз-механика, добавляющая интереса.

Теперь же, благодаря пользовательской активности, масштаб проблемы стал заметен еще лучше. Более того, недавно в сеть просочились скриншоты переписки предположительно сотрудника Electronic Arts, который продавал карточки легендарных футболистов по цене от 900 до 2500 долларов за штуку на черном рынке. Вследствие этого EA временно запретила партнерам и сотрудникам выдавать игровые предметы и пообещала вычислить продавца. Заодно компания хочет удалить добытые нечестным путем карточки из экосистемы FUT и перманентно заблокировать их покупателей. 

аватар
И у такой игры есть фанаты! Да на фига такая красота? Мало не самый интересный жанр так еще и руки выкручивает разраб игрокам так что и играть не захочешь
аватар
Ды афигеть! Вот на хрена кому то такие траты да еще на таких условиях?
аватар
Да уж при такой статистике уже задумаешь а стоит ли вот это все таких усилий ??
аватар
мат мат мат 9лямов славабогу меня не прет это гомно
аватар
полный бред и кому такое надо