FIFA 21 стала лидером продаж в Великобритании

Симулятор футбола вернул себе первое место, уступив его на прошлой неделе Assassin's Creed.

Спортивный симулятор FIFA 21 стал лидером по продажам среди игр в Великобритании. Продажи футбольной игры от Electronic Arts выросли на восемь процентов и это только по данным за физические издания.

Это означает, что лидер прошлой недели, Assassin's Creed Valhalla, опустился на второе место после падения продаж на 21%. Впрочем не удивительно, учитывая, что график охватывает период Рождества.

Среди других проектов, вошедших в пятерку лучших: Animal Crossing: New Horizons поднялся на третье место, несмотря на 20% упадок продаж, Mario Kart 8: Deluxe поднялся на четвертое место с восьми процентным падением, а Call of Duty: Black Ops Cold War опустилась со второй на пятую позицию после падения продаж на 42%.

И конечно, самый ожидаемый релиз декабря от CD Projekt, Cyberpunk 2077, опустился на восьмое место после снижения продаж на 57%.

аватар
Много раз удивлялся тому что футбольные симы занимают первые места в ТОПах. Мне это сложно понять хотя понимаю что в это играют многие. Но не настолько же!
аватар
Ну все же лидер по рейтингу в Британии а там все же народ рождается в бутсах и с мячиком :) Вот потому такой спрос высокий
аватар
А вот самый раздутый кибер рухнул на восьмое место и это ещё месяца не прошло после релиза..печалька
аватар
не уважают аднака британцы кибер-панков им всё фуйбол подавай :)
аватар
Народ из-за короны хочет огромных стадионов и плыть в море людей , вот и футбольные симуляторы в помощь . некий суррогат
аватар
Я уж было возмутилась что рейтинги в которых всякие ФИФы занимают первые позишн это бред. Оказывается это рейтинг Британии. Ну а там все либо футболисты либо футбольные болельщики:) Так что рейтинг вполне достоверный:)