В мае выйдет обновление «Заброшенная крепость» для EVE Online

26 мая разработчики MMORPG EVE Online намерены выпустить обновление «Заброшенная крепость». Оно должно добавить в игру новое состояние, которое решит различные проблемы, связанные с заброшенными сооружениями.

Компания CCP Games рассказала игрокам о своих планах относительно MMORPG EVE Online. Уже 26 мая в рамках квадранта «Затмение» выйдет обновление «Заброшенная крепость», которое внесет изменения в сооружения.

В проекте появится новое состояние сооружений – «Заброшено». Статус заброшенных сооружений будет официально закреплён в игре и станет полноценной частью её механики. Подобное нововведение коснётся как стандартных сооружений, так и сооружений БЛОК.

Стандартное сооружение

По словам команды, после выхода обновления сооружение будет переходить из состояния «Малая мощность» в состояние «Заброшено» в том случае, если в течение семи дней ни один из его служебных модулей не потреблял топливо.

В заброшенном состоянии сооружение: не имеет фаз укрепления, его можно уничтожить за один подход и нельзя использовать для швартовки. Плюс в случае уничтожения сооружения предметы не будут помещены в систему безопасности активов.

Включение служебного модуля на заброшенном сооружении вернёт его в состояние полной мощности и восстановит его работоспособность – при условии, что сооружение не было повреждено.

Сооружение БЛОК

Кроме того, если сооружение уцелеет во время ремонта в фазе «Корпус уязвим» и вернётся в фазу «Щиты уязвимы», будет произведена попытка автоматического запуска служебных модулей (при условии, что на это хватит топлива).

В таком случае исключается возможность принудительно ввести сооружение, работающее на полной мощности и имеющее достаточный запас топлива, в заброшенное состояние, выполнив сначала укрепление корпуса, а потом позволив ему отремонтироваться.

аватар
Все очень интересно,жаль что нифига не понимаю в таких играх