Разработчики EVE Online расскажет игрокам о пользе дружбы

Разработчики EVE Online из компании CCP Games запускают вместе с Исландским университетом курс по изучению науки дружбы в видеоиграх.

Компания CCP Games объявила о сотрудничестве с Исландским университетом. Вместе они запускают онлайн-курс по изучению феномена дружбы в видеоиграх — «Машина дружбы: формирование нового типа человеческих взаимоотношений». Курс будет основан на данных, полученных из космической MMO EVE Online. На нем специалисты подробно расскажут о науке дружбы и человеческих взаимоотношений, в том числе в виртуальных мирах.

Получив неограниченный доступ за 40.91 евро (или 50 долларов США), можно будет узнать о развитии видеоигр в качестве формы развлечения, положительном и отрицательном их влиянии на человеческие связи, а также о риске одиночества и социальной изоляции в современном обществе. 

Старший стратег по EVE Online Трюггви Хьялтасон отметил, что в нынешних реалиях, особенно в условиях карантина, многие люди находят друзей именно в играх. Поэтому разработчикам мультиплеерных проектов важно учитывать множество важных деталей для создания в игре человеческих связей.

Профессор Исландского университета Арсул Арнассон добавил, что многие беспокоятся, предполагая пагубное влияние компьютерных игр на психологию и социальные навыки геймеров. Однако, исследования показывают, что видеоигры наоборот способствуют развитию социальных навыков и даже способны выполнять роль платформ для формирования дружбы.

аватар
может для кого и полезно
аватар
Такую науку в реале надо сперва преподавать тогда везде будет все тип топ.