Для стратегии Europa Universalis 4 выпустят дополнение Domination

Стратегия Europa Universalis 4 обзаведется DLC Domination. Оно введет дополнительные деревья миссий, новую система управления поместьями и другие изменения.

Разработчики стратегии Europa Universalis 4 объявили во время мероприятия Paradox Announcement Show 2023 о том, что в разработке находится дополнение Domination.

Это DLC представит переработанное дерево завоеваний для Османской империи с наградами за новые территории, новую систему эялетов и внутренние изменения. Китай обзаведется разными деревьями миссий для империй Хань и Мин (и завоевателей, например, Цинь).

Стратегия Europa Universalis 4 получит дополнение Domination

У нас появится возможность объединить Японию, управляя сёгуном и независимыми даймё, открыть страну для иностранцев или оставить ее в изоляции. Мы сможем освободить Русь от монголо-татарского ига и сделать ее великой империей, повторить реформы Петра и модернизировать государство.

Для Испании введут расширенное дерево миссий для Кастилии и Арагона с различными путями развития, новую механику, доступную правительству «Монархическая Испания», новые решения для армии и флота, которые откроют терции и испанскую армаду.

Геймерам разрешат положить конец Столетней войне, превратить Францию в абсолютную монархию, поучаствовать в религиозных войнах, захватить Италию и Священную Римскую империю, и даже возглавить Революцию. Мы сможем выбрать путь Британской империи или Анжуйской Британии, погрузиться в игру с уникальными особенностями английского парламента и изменениями в трагедии Гражданской войны.

Команда добавит реформы и привилегии для многих основных наций. Появятся три новых типа особых подразделений для разных стран: самураи для Японии, терции для Испании и мушкетеры для Франции. Станет доступен новый вид подразделений – флотские. Свои флотские подразделения будут у Португалии, Испании, Великобритании, Кореи, Нидерландов, Генуи и Венеции.

Разработчики добавят 32 новых спрайта отрядов для четырех западных и четырех восточных культур, по три новых французских, турецких и китайских композиции, изменения миссий для малых наций и не только.

Дата выхода дополнения Domination, к сожалению, еще неизвестна. До 13 марта в магазине Steam Europa Universalis 4 удастся купить за 325 рублей, так как действует 75% скидка. Бесплатные моды для игры можно скачать в Мастерской.