Как получить Талисман дракона Святого Древа в Elden Ring

Рассказываем, как забрать Талисман Святого Древа в Elden Ring — секретный предмет из начала игры.

В самом начале Elden Ring, во время обучающего пролога, вы сможете увидеть вдалеке яркий секретный предмет, который на тот момент будет недоступен. Это Талисман дракона Святого Древа. И лежит там он не просто так — вы сможете его забрать чуть позже. Сейчас расскажем, каким образом.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить Талисман дракона Святого Древа в Elden Ring

В самом начале игры на этой локации вы можете увидеть очертания Талисмана дракона Святого Древа.

Чтобы забрать его, вам нужно проделать достаточно большой путь. Сначала выберитесь наружу в Замогилье:

После поворачивайтесь направо, садитесь на лошадь и скачите к обрыву. Аккуратно спрыгивайте вниз, словно сползая со скалы. 

Если не получится с первого раза и вы погибнете, не испытывайте судьбу и просто спуститесь левее — потратите чуть больше времени, но зато останетесь целыми. Ваша задача — оказаться на пляже. 

Двигайтесь вдоль развалин и скалы, с которой спускались на пляж. В качестве направления ориентируйтесь на Запад («W» на миникарте).

Пещера выглядит вот так:

Пробегайте пещеру до самого конца — там всего 20-30 метров. В итоге вы окажетесь на импровизированном балконе и увидите стартовую локацию. На самом краю будут останки, из которых вы и достанете Талисман дракона Святого Древа.

Этот талисман существенно повышает сопротивление святому урону, что пригодится вам на начальных порах прохождения (да и в середине тоже). Чуть позже вам встретятся и более полезные талисманы, а пока бегайте с этим. 

Если вы также интересуетесь лором, то Талисман дракона Святого Древа имеет изображение древнего дракона. Вероятно, его создали, как дань уважения драконам, которые правили в доисторическую эпоху, до начала эры Древа Эрд. Они защищали повелителя, будучи буквально стеной из живого камня. Со временем их образо стал символом защиты — отсюда и защитная разновидность талисмана.