Как получить лучший щит в Elden Ring для начала игры

Рассказываем, как получить лучший щит в Elden Ring для начальной стадии прохождения игры.

Щит в Elden Ring — отличный способ блокировать урон, даже в битвах с большими боссами. Правда, на начальной стадии прохождения все щиты будут слабыми и особо рассчитывать не них вы не сможете. Но есть способ, при помощи которого любой щит можно сделать практически непробиваемым. Сейчас расскажем подробнее.

Как получить лучший щит в Elden Ring для начала игры

Добирайтесь до Жертвенного моста и двигайтесь южнее по дороге. Как только увидите развилку, поворачивайте направо и добирайтесь до указанной точки. 

Вы увидите трамплин. Прыгаййте на него.

Залетайте с его помощью на башню, которая стоит прямо перед вами. 

Там вы найдете Панцирь большой черепахи — щит, который вам пригодится дальше. 

Неподалеку от трамплина есть полянка — найдите ее, находясь на башне и прыгайте вниз. Главное, чтобы вы действовали ночью. Там появится босс Ночной всадник.

Как вы поняли, ваша задача — победить этого босса. Тактика здесь очень простая — пока он вас атакует, стойте в защитной стойке с щитом из панциря черепахи. Босс не сможет его пробить. Как только Ночной всадник проведет атаку, бейте в ответ. Старайтесь изучить паттерн его ударов, чтобы не подвергать себя излишнему риску. После победы вы получите Пепел Войны: Заслон и Цеп ночной конницы. 

Идите к ближайшему костру, ставьте Пепел Войны: Заслон на любой свой щит — благодаря этому он сможет выдерживать огромное количество урона и вы с легкостью справитесь с любым мобом в округе.