Как получить кровавый удар в Elden Ring для катаны и клеймора

Рассказываем, как получить кровавый удар в Elden Ring для катаны самурая и клеймора.

В Elden Ring есть мощная стартовая способность под названием «Кровавый удар», которая отлично подходит для катаны самурая и клеймора. Сейчас расскажем, как получить «Кровавый удар».

Как получить кровавый удар в Elden Ring

Для начала отправляйтесь в форт Хейт, который находится вот здесь:

Если вы только начали играть, для вас это будет запад стартовой локации. Если же вы играете уже несколько часов и побывали в разных уголках карты, просто телепортируйтесь в указанное место.

Оказавшись на месте телепорта, прыгайте на лошадь и двигайтесь немного вперед и налево, пока не увидите сам форт. Если у вас еще нет лошади, почитайте этот гайд — в нем мы рассказали, как получить лошадь.

По пути вы встретите мобов — некоторых придется убить, поэтому будьте осторожны.

Оказавшись в форте, вы столкнетесь с серьезным сопротивлением. Но ваша задача не в зачистке форта, поэтому отвлеките мобов, например, призывными союзниками из костяного колокольчика. Далее поднимайтесь на самый верх по лестницам.

Вы увидите вот эту локацию.

На ней будет очень сильный стражник, у которого как раз есть способность «Кровавый удар». Вы можете победить его и забрать способность себе. Но будьте осторожны, стражник будет бить кровавым ударом постоянно, поэтому почаще отпрыгивайте и не лезьте на рожон.

Получив кровавый удар, вы сможете эффективнее расправляться с толпами мелких мобов и получите возможность наносить урон на относительно безопасном расстоянии, даже прибегая к ближнему бою.