Как победить Годрика Сторукого в Elden Ring — лучший способ

Рассказываем, как победить Годрика Сторукого в Elden Ring — описываем лучший способ.

Годрик Сторукий в Elden Ring — босс, внешний вид которого не совсем соответствует имени. У него далеко не сто рук, хотя и есть небольшие ручки, вылезающие из разных мест. В любом случае, нас интересует не дизайн босса, а победа над ним. Сейчас поделимся советами, которые помогут вам его победить. Поехали!

Как победить Годрика Сторукого в Elden Ring — лучший способ

Первым делом обзаведитесь духами. Можете взять скелетов-ополченцев — они хоть и не живучие, но после «гибели» снова поднимаются, если босс не ударит по их лежащей тушке. Также неплохим вариантом будет медуза, потому что она наносит отравляющие удары и имеет много хитпоинтов. Собака тоже подойдет. Главная задача духа — отвлекать босса на первых этапах сражения, чтобы вы могли подбегать сзади и сильно бить.

Итак, бой начался. 

Сразу призывайте духа.

Первым делом Годрик попытается вас напугать и начнет кастовать вихрь. До того, как это произойдет, сразу бегите к боссу, заходите за спину и наносите несколько ударов. 

После отступайте назад и ждите, пока вихрь закончится. В конце каста босс швырнет в вас сгустком воздуха — уклоняйтесь. Далее, из-за того, что вы на большом расстоянии от босса, он переключится на вашего духа. Подбегайте и бейте его со спины.

Босс достаточно быстро отреагирует на ваше нападение, поэтому после пары ударов отбегайте. Он будет бить комбинациями из 4-5 ударов подряд, поэтому держитесь подальше. После подбегайте, бейте и снова отбегайте. Иногда Годрик будет бить по площади, поднимая свой топор вверх и стуча им по земле — в этот момент к нему не приближайтесь. Вот так, оступая и нападая, продолжайте понемногу снимать боссу хитпоинты.

Когда вы снимете примерно 60-65% здоровья, у босса начнется вторая стадия — перед ней вы увидите кат-сцену. 

На второй стадии у Годрика появится рука-дракон, из которой вылетает пламя. 

При наступлении второй стадии сразу убегайте подальше, чтобы не попасть под струю огня. Далее приближайтесь и бейте. Старайтесь нападать со спины, особенно в моменты, когда Годрик заливает арену пламенем — в этот момент он уязвим и не представляет опасности. Но как только Годрик начнет к вам поворачиваться и бить от руки, бегите. Причем, бегите подальше, потому что драконья рука умеет кусаться. 

Не надейтесь, что битва пройдет без потери хитпоинтов. Если вы не хардкорный игрок, способный пройти всю игру с 1 хитпоинтом и без брони, Годрик точно по вам попадет. В этот момент отбегайте подальше и используйте лечилку

После победы вы получите Великую руну Годрика и Воспоминание о Сторуком. 

Из оружия советуем брать катаны, потому что они позволяют быстро бить. Также подойдет любое оружие, которое сбивает боссу стойкость. Оружие дальнего боя тоже подойдет, но с ним вам придется гораздо больше бегать и бой затянется. 

 
аватар
А кто то считал его руки ?))