Лучшие духи для старта в Elden Ring — скелеты-ополченцы

Рассказываем, как получить лучших духов для старта в Elden Ring в лице скелетов-ополченцев.

Уже в самом начале игры вы можете получить лучших духов для старта, которые только есть в Elden Ring — скелетов-ополченцев. Духи очень вас выручат, если вы играете магом или бойцом дальнего боя. Прямо сейчас расскажем, как их получить.

Как получить лучших духов для старта в Elden Ring — скелеты-ополченцы

Чтобы получить скелетов-ополченцев, сначала доберитесь до этих руин:

Оказавшись рядом с руинами, обязательно активируйте место благодати, потому что впереди вас ждет битва с боссом и будет неприятно снова пробегать внушительную часть карты в случае гибели. 

После поворачивайтесь налево и бегите к воде — там на лодке плавает босс Лодочник Тибия.

Не бойтесь, серьезных проблем с этим боссом у вас не возникнет. Нападайте. Босс не будет атаковать вас напрямую, а лишь начнет призывать достаточно слабых скелетов. Убивайте скелетов и наносите урон самому боссу. Имейте в виду, что он будет то и дело уплывать на своей лодке — бегайте за ним и «напрягайте» его своими ударами. 

Когда победите, подходите к поверженному боссу и забирайте с него Корень Смерти и Прах скелетов-ополченцев.

Все, теперь вы можете призывать скелетов-ополченцев в любой удобный момент. 

В чем же преимущества именно этих духов? А в том, что после «гибели», они падают, но не пропадают, а через некоторое время возвращаются в бой. Враги могут добить их «тушки», пока они лежат, но в битвах с крупными мобами или боссами такого зачастую не происходит — они переключаются на вас, а скелеты в этот момент ресаются и снова нападают. 

Возможно, прочитав этот гайд, вы победили босса и забрали Прах скелетов-ополченцев, но не можете их призвать. В этом случае убедитесь, что у вас есть Колокольчик призыва духов. Без него вы не обзаведетесь поддержкой духа — обязательно найдите колокольчик. О том, как это сделать, мы расскажем в одном из следующих гайдов (или уже рассказали — проверьте раздел, посвященный Elden Ring).