Как победить босса Рикард Богохульный владыка в Elden Ring

Рассказываем и показываем, как победить босса Рикард Богохульный владыка в Elden Ring.

Сейчас вы узнаете, как быстро и без особых проблем победить босса Рикард Богохульный владыка в Elden Ring. Он находится в локации Вулканово Поместье и считается сюжетным, если будучи в поместье вы согласитесь перейти на темную сторону. 

Как победить босса Рикард Богохульный владыка в Elden Ring

У Рикарда две фазы. В первой он выглядит, как змея — плюется ядом и окутывает местность вокруг себя огнем. В дополнение к этому он кусается и крутится. 

Прежде чем приступить к сражению, заберите у входа на арену специальное оружие под названием «Охотник на змей».

Ваша главная задача — максимально сблизится с боссом. Если вы будете уклоняться от него на расстоянии, Рикард начнет использовать весь спектр атак и вам будет намного тяжелее. Да, находясь рядом с ним, вы попадете под действие огня, но урон от него относительно маленький — главное, постоянно поглядывайте на шкалу здоровья. Подбегайте и начинайте тыкать его своим недавно полученным оружием. 

Когда Рикард начнет делать круговой разворот (крутиться на месте), ненадолго отойдите — эта атака представляет большую опасность. 

Во время второй фазы Рикард достанет червивый меч и покажет свое лицо. Снова подбегайте вплотную к боссу. Не бойтесь, что вокруг сплошной огонь и взрывы — вы не получите серьезного урона. Иногда босс будет плеваться летающими черепами — контрите их перекатами и регулярным хилом. Но ни в коем случае не отбегайте слишком далеко, иначе Рикард начнет бить вас мечом — вы вряд ли переживете хотя бы два удара. 

 
аватар
Ну и имечко ж придумали ..богохульный.. или это особенности перевода ?