Где найти Крестовую нагинату в Elden Ring — копье с кровотечением

Рассказываем, где найти и как получить Крестовую нагинату в Elden Ring — копье с эффектом кровотечения.

Сейчас мы расскажем, как в Elden Ring найти Крестовую нагинату — уникальное копье с эффектом кровотечения. Оно представляет собой тройной клинок на длинном шесте с длинным лезвием, напоминающим катану. С его помощью можно наносить рубящие и колющие удары. Также у него весьма неплохой навык «Пронзающий выпад» — мощный удар, игнорирующий шит противника, идеальный для пробивания блока.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Крестовую нагинату в Elden Ring — копье с кровотечением

Первым делом отправляйтесь в Туннель Гаэля — он расположен над Севером форта Гаэль.

Вот, как выглядит вход: 

Бегите по коридору и спускайтесь по этой деревянной лестнице:

Затем поворачивайте налево в этот тоннель:

В конце коридора будет пещера с осьминогообразным монстром. Он очень большой и опасный, но вам не нужно с ним сражаться. Вместо этого начинайте собирать лут — там вы найдете кузнечный камень, много светлячков и другие ресурсы. Но самое главное, что рядом с монстром лежит труп, у которого и находится Крестовая нагината:

Подбегайте, уворачиваясь от ударов чудовища. Забирайте нагинату и уходите восвояси. Во всем этом забеге вам не нужно убивать ни одного моба, поэтому вы справитесь очень быстро. В результате, вы получите вот такую красоту:

Крестовая нагината — одно из самых мощных копий для начала игры. Оно не только наносит внушительный физический урон, но и накладывает кровотечение, которое со временем способно положить на лопатки даже очень толстого противника. Также это оружие не имеет особых требований по характеристикам — вам разве что придется прокачать ловкость. Зато потом сможете мощно бить, в том числе по дуге и из-под щита, находясь в относительной безопасности.