Разгорелся скандал из-за мода, меняющего модель Лаван на красотку

Скандал среди западных игроков. Из-за китайского мода для Dying Light 2. В котором Лаван заменена на обаятельную белую женщину.
Будем честны, Розарио Доусон, подарившая голос и внешность персонажу Лаван в игре — потрясающая актриса и модель. Но многие игроки отметили плохое качество воплощения её внешности в игровом персонаже. Это связывают с даунгрейдом. Как бы там ни было, китайский игрок заменил модель персонажа на более качественную, но и на более белую женщину. Китайский народ зачастую не скрывает пренебрежения к негроидной расе и чернокожим персонажам в играх и кино, стараясь по возможности скрыть их или заменить.



Но из-за этого на Реддите разгорелись жаркие дискуссии и споры. Модерация была вынуждена закрыть возможность комментирования: «Комментарии закрыты, так как расизм неприемлем. Этот тред превратился просто в расизм по отношению к китайцам и каким-то образом к Розарио Доусон». Вероятно, часть расистских комментариев была удалена. Тем не менее, комментирующие на Reddit и NexusMods солидарны в том, что модель персонажа слишком плохо передаёт внешность актрисы.



Сравнение с модом:



Комментарий с Reddit: «Не удивительно, это же Китай, лол. Белоснежные лица и миниатюрные черты — это идеал, и чем вы темнее, тем более диким, неотёсанным и уродливым вас считают. Но даже если и так, они могли бы лучше поработать с её лицом в игре, учитывая, как актриса выглядит в реальности».
 
аватар
Домодились ) А может домоРдились? )))
аватар
Крайний скрин это просто ужас! Ни на одной картинке не узнать актрису! Жуть какая!
аватар
норм изминили кошмар на норм бабу