Уже 26 апреля Dune: Spice Wars выйдет в раннем доступе

Компания Funcom наконец объявила дату выхода Dune: Spice Wars. В раннем доступе Steam игра появится 26 апреля.

Стратегия в реальном времени, основанная на серии популярных романов Фрэнка Герберта, Dune: Spice Wars выйдет уже в этом месяце. Разработкой игры занимается Northgard Shiro Games и сегодня, наконец была объявлена дата выхода в ранний доступ. 

В Dune: Spice Wars игрокам предстоит отправиться на Арракис и сразиться за контроль над планетой. Четыре фракции хотят взять под контроль производство пряностей и от ваших умений зависит, сможете ли вы выжить. Dune: Spice Wars, как и любая 4X-стратегия даст вам время на размышление и возможность ставить геймплей на паузу, когда это необходимо.

Уже 26 апреля Dune: Spice Wars выйдет в раннем доступе

Игроку придется балансировать между военной мощью, политическим влиянием, шпионажем и производством ресурсов. Играть можно за фракции Атрейдесов, Харконненов, Контрабандистов и Фрименов. Каждая из фракций имеет свои сильные и слабые стороны. 

Например, Фримены превосходят врага в скрытности и партизанской тактике. Они могут быстрее перемещаться по местности и использовать в качестве транспортного средства песчаных червей. 

Dune: Spice Wars не единственная игра по вселенной Дюны. Funcom также занимается разработкой многопользовательского survival-проекта.

аватар
Ну вот и игрушка по мотивам дюны поспела Смотрела не давно новую киноверсию довольно не плохо , теперь оценим и игру..
Правка: 10 Апрель 2022
аватар
а я ну вовсе не фанатка дюны... ни книгой не заболела ни фильмом ни старыми игрушками в эту тему... ну и мимо этой игры пройду спокойно
аватар
я вообще не знаком ни с чем... думаю фильм глянуть сперва).